Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:54, 21.02.2016

Хамитов признался, что как болельщик после поражений «СЮ» «чувствует себя неважно»

// 21.02.2016

Глава Башкирии Рустэм Хамитов встретился с игроками и тренерским штабом хоккейного клуба «Салават Юлаев». На встрече руководитель республики дал напутствие команде перед играми плей-офф. «Салават Юлаев» занял четвертое место в Восточной конференции регулярного чемпионата. В 1/4 финала он встретится с казанским «Ак Барсом».

Рустэм Хамитов признался хоккеистам, что «пришел от имени всех болельщиков, чтобы пожелать им удачи».

- Мы все знаем, как республика относится к нашей команде, к вам. Конечно же, мы все переживаем – начинается плей-офф, самые ответственные игры, - объяснил он. - Люди ждут от вас хорошей игры, прежде всего. Ждут самоотдачи, потому что плей-офф – это не столько соревнования в мастерстве, сколько соревнования характеров. Конечно, мы надеемся, что вы по-настоящему проявите характер, докажете, что вы – настоящие мужики, бойцы, люди, которые отвечают не только за себя, но и за команду, за город, за республику.

Глава региона напомнил башкирской ледовой дружине, что в республике миллионы человек болеют за «Салават Юлаев».

- Люди каждый вечер, когда вы играете, включают телевизор и смотрят игру. Если вы выиграли, то идут на работу с хорошим настроением, - считает он. - Если проигрываете, то производительность труда на следующий день тут же падает, и все чувствуют себя неважно. Я как болельщик знаю это по себе. А болельщик я со стажем, страшно сказать, уже 50 лет болею за «Салават Юлаев». Игру команды я видел ещё в 1966 году, когда был мальчишкой.

Рустэм Хамитов посоветовал «юлаевцам» «проявить характер».

- Понятно, что соперник у нас крепкий, сильный. Но мы верим, что вы сможете сделать то, что мы от вас ждем – победить, - пожелал он. - Все свои мысленные силы республика будет направлять на вашу поддержку, все люди будут вас поддерживать. Поэтому давайте так: рубиться, проявлять характер, силу, мужество, терпеть и добиваться победы.

Давайте играть хорошо. Я верю в хоккеистов, верю в тренеров, верю в руководителей команды. Верю в то, что вместе мы сможем победить.

Руководитель РБ заявил, что «мы все – одна команда: и болельщики, и хоккеисты, и тренеры, и руководители, и властные структуры».

- Объединившись, мы должны дать результат, - сказал он. - Надеюсь, что дома у вас тыл крепкий. Настроение нормальное. У меня лично есть уверенность, что мы добьёмся результата. Я даже нисколько не сомневаюсь. Хочу эту уверенность передать и вам. Мы – сильнее!

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.