Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:01, 19.02.2016

В Шакше стартовал большой боксерский турнир

В Калининском районе Уфы состоялось торжественное открытие ежегодного турнира по боксу на призы главы Администрации Калининского района. В нынешнем году соревнования посвятили 27 годовщине вывода войс...
подробнее

В Калининском районе Уфы состоялось торжественное открытие ежегодного турнира по боксу на призы главы Администрации Калининского района. В нынешнем году соревнования посвятили 27 годовщине вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

Турнир проходит четвертый раз на базе спортивной школы № 28 в Шакше и подросткового клуба «Гонг». За эти годы турнир уже стал популярным как у именитых спортсменов, так и среди молодых начинающих боксеров. В нынешнем году на турнир приехали более 150 спортсменов - это воспитанники школ Уфы, Октябрьского, Нефтекамска поселка Красный ключ Нуримановского района, команды спортивных клубов «Гастелло», «Новатор», «Ника», «Гонг». Самым юным боксерам, выходящим на ринг, всего по 10-11 лет.

В микрорайоне Шакша бокс стал развиваться с 1992 года. Спортсмены тренировались на базе подросткового клуба «Гонг», который располагался в небольшом помещении на ул. Высоковольтной, 10 под руководством тренеров Галлямова М.М. и Смагулова К.К. Сегодня юные боксеры, а их более 200 человек, тренируются в подростковом клубе «Гонг» на ул. Гвардейской.

За время существования клуба из его стен вышли два мастера спорта международного класса (Еремеев В., Велиев А.В.), три мастера спорта, более 10 кандидатов в мастера спорта. Воспитанники «Гонга» на протяжении многих лет являются членами сборной команды страны и Республики Башкортостан, а также победителями и призерами соревнований различного уровня.

На открытии турнира юных боксеров поприветствовал первый заместитель главы Администрации Калининского района Алик Седирович Велиев. Он пожелал спортсменам честной борьбы и ярких побед, а также отметил, что в будущем соревнования приобретут более высокий статус всероссийского турнира.

Перед гостями выступили юные гимнастки спортивной школы №28, а певец Карен Оганесян подарил всем собравшимся лирическую песню.

Завтра на ринге спортивной школы №28 состоятся полуфинальные поединки, финал и награждение победителей турнира.

просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.