Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:35, 19.02.2016

Строительство нового дома взамен аварийного по Уфимскому шоссе взял под личный контроль Глава Башкортостана

В Дюртюлинском районе насмерть сбили пешехода

Наезд на человека в Дюртюлинском районе произошёл на неосвещённом участке дороги. Мужчина за рулём ВАЗ-2112 сбил 19-летнюю девушку. В результате наезда она скончалась на месте происшествия.

В Уфе дотла сгорел автомобиль Hummer

ЧП произошло поздно ночью в микрорайоне Черниковка. Как рассказывают очевидцы, дорогой внедорожник появился во дворе на днях, номера принадлежат Новосибирской области. Когда приехали пожарные, автомобиль уже вовсю полыхал. Сейчас проводится проверка.

Молодогвардейцам республики – 10 лет

Активисты реализовали в Башкортостане десятки проектов, тысячи мероприятий от общественной до законотворческой направленности. Молодые люди выходят в антитабачные и антиалкогольные рейды. Благодаря их инициативе тоже приняли закон о запрете розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Башкортостана.

В уфимском детском саду второй год подряд селится сова

Малыши уфимского детсада №33 теперь на каждой прогулке получают своеобразный урок природоведения. Сова конфликтует с воронами, и отоспаться перед ночной охотой получается не всегда.

В Башкортостане решили проблему с очередями в детские сады

В Башкортостане решился вопрос с очередями на зачисление детей в детские сады, заявила министр образования республики Гульназ Шафикова на парламентских слушаниях по исполнению законов об образовании.

Башкирские следователи выясняют причину гибели 12-летней девочки

Республиканский Следственный комитет проводит проверку по факту отравления 12-летней школьницы угарным газом.

Пенсионерка из Уфы отдала мошенницам 260 тысяч рублей за избавление от паразитов

В одном из торговых центров Уфы пенсионерку ограбили среди бела дня. Аферистки убедили 76-летнюю женщину в том, что она страдает страшным недугом.

Зелёное дерби в первом раунде плей-офф

«Салават Юлаев» начнёт своё сражение в плей-офф с противостояния с казанским «Ак Барсом». Накануне завершился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Уфимцы закончили своё выступление выездным поединком в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком», обыграв хозяев 4:2.  

В Уфе девятилетний ребёнок едва не погиб в аварии

30-летний водитель за рулём ГАЗ-32213 при повороте столкнулся со встречным Suzuki SX4. В аварии пострадала девятилетняя девочка, которая находилась в салоне иномарки. Ребёнку потребовалась медицинская помощь.

В Уфе стартовал конкурс «Достояние столицы»

«Достояние столицы» – городская общественная премия, которая присуждается за проекты, которые помогают городу развиваться. Как, например, открытие бесплатного коворкинг-офиса для начинающих бизнесменов, создание доступной среды или сбор денег на лечение тяжелобольных людей.

Бизнесмен и музейный хранитель в одном лице

В Ермекеевском районе местный предприниматель собрал уникальную коллекцию старинных вещей – настоящий любительский музей. В нём более 500 предметов разных эпох, многие из которых имеют подлинную историческую ценность.

ГИБДД Уфы проводит рейды по местам неправильной парковки машин

Прошедший накануне обильный снегопад прибавил заботы уфимским коммунальщикам. При этом работу спецтехники усложняет неправильная парковка автомобилей. На борьбу с нарушителями вышли сотрудники госавтоинспекции.

«Салават Юлаев» в первом раунде плей-офф сразится с казанским «Ак Барсом»

«Салават Юлаев» завершил регулярный чемпионат КХЛ победой в матче против нижнекамского «Нефтехимика» и вышел в плей-офф.

В Уфе подвели итоги года в социальной сфере

Темпы роста заработной платы в Башкортостане пока отстают от среднероссийского уровня. Понизился уровень жизни. По данным Башкортостанстата, доля населения с доходами ниже величины прожиточного минимума выросла на 0,4 пункта.

Семья из башкирской глубинки освоила полный цикл производства молочной продукции

В деревне Макан Хайбуллинского района супруги начинали с небольшого частного хозяйства. Сейчас у них ферма на 25 дойных коров, 22 тёлки и почти столько же телят. Есть и наёмные работники. Ухаживать за животными помогают односельчане.

Пьяный житель Кумертау ударил сына топором и покончил с собой

Конфликт между отцом и сыном из Кумертау привёл к самоубийству старшего. Как сообщают следователи, 6 февраля во время распития спиртного мужчины поссорились из-за асоциального поведения младшего.

Уфа примет полуфинал Юниор-лиги КВН

Школьные команды КВН встретятся 19 февраля в уфимском ГДК. За возможность пройти в финал поборются 14 команд из Уфы, Благовещенска, Белорецка, Янаула, Бакалов и Альметьевска (Татарстан).

В Башкортостане прошло заседание Совета по науке

И это поворотный момент в истории развития фундаментальной науки региона. К примеру, на встрече шла речь о создании Уфимского федерального исследовательского центра. Он объединит усилия лучших профессоров республики для создания новых перспективных разработок, отвечающих в том числе и за безопасность нашего государства. 

Крупный пожар на газопроводе в Оренбургской области удалось ликвидировать

Напомним, что возгорание произошло на магистральном трубопроводе вблизи границы с Башкортостаном. 

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.