Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:29, 12.02.2016

Администрация Уфы и СОГАЗ заключили Соглашение о сотрудничестве

12 февраля 2016 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Администрацией городского округа город Уфа и Страховой Группой «СОГАЗ». Свои подписи под документом поставили г...
подробнее

12 февраля 2016 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Администрацией городского округа город Уфа и Страховой Группой «СОГАЗ». Свои подписи под документом поставили глава Администрации Уфы Ирек Ишмухаметович Ялалов и вице-президент, территориальный директор АО «СОГАЗ» по Приволжскому федеральному округу Андрей Валерьевич Бобров.

Целью Соглашения является обеспечение комплексного социально-экономического развития столицы, повышение социальной защищённости населения и хозяйствующих субъектов, развитие системы медицинского страхования путём реализации страховых программ. Обсуждая перспективы сотрудничества, обе стороны отметили важную роль страхования в защите имущественных интересов граждан и юридических лиц на территории Уфы, сокращении бюджетных расходов на ликвидацию последствий природных и техногенных аварий, восстановлении утраченного или поврежденного имущества, снижении рисков заболевания среди населения.

По словам Ирека Ялалова, город заинтересован в надежных партнерах как в области финансово-кредитных отношений, так и в сфере страхования. Это позволяет с перспективой смотреть на деятельность муниципалитета, особенно в развитии городского хозяйства, страховых процессов, которые происходят на муниципальных предприятиях и т. д. За последние три года Уфой подписаны различные соглашения с десятком крупнейших банков, что существенно снизило нагрузку на городской бюджет. Аналогичную практику планируется распространить и на другие структуры. Глава Администрации Уфы также напомнил, что всего три города в прошедшем году подтвердили либо увеличили кредитный рейтинг по версии агентства Standard & Poor’s. Столица Башкортостана свой рейтинг увеличила. Кроме того, Уфа продвинулась в плане инвестиций. Если четыре года назад их объем составил 60 млрд рублей, то сейчас – 110 млрд, из которых 90 процентов – частные средства инвесторов.

Как отметил Андрей Бобров, одним из важных направлений работы в Уфе СОГАЗ считает минимизацию незапланированных бюджетных расходов при наступлении чрезвычайных событий. Речь идет, прежде всего, об обеспечении страховой защитой рисков, связанных с реализацией городских программ социально-экономического развития столицы Башкортостана. Кроме того, в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы только на 2016 год запланированы порядка 2,6 млрд рублей бюджетных ассигнований на капстроительство и реконструкцию ряда городских объектов сферы образования, воздушного транспорта и дорожного хозяйства. Андрей Бобров сообщил, что СОГАЗ готов оказывать всестороннюю экспертно-методологическую помощь в разработке комплексных программ страхования данных инвестиционных проектов.

Соглашение подписано сроком на один год с возможностью последующей пролонгации. Документ носит общий характер и не направлен на ограничение конкуренции, в том числе на рынке финансовых услуг. Напомним, аналогичное соглашение было подписано двумя неделями ранее со страховой компанией «Росгосстрах».

просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.