Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:35, 12.02.2016

В Уфе обсудили способы финансирования социальных проектов в рамках первого республиканского форума

В Уфе при пожаре едва не погиб человек

Несчастный случай произошёл в Орджоникидзевском районе Уфы в котельной. Сообщение о возгорании поступило в 04:33. Пожарные прибыли на место ЧП через семь минут. В одноэтажном металлическом здании котельной огнём были повреждены дощатые стеллажи. Возгорание ликвидировали. 

В Башкортостане больше 10 миллиардов рублей выплатили мамам в декрете и тем, кто находился на больничном

Это большая часть всех расходов регионального отделения за прошедший год. Всего же сумма выплат составила почти 14 миллиардов рублей. 1 миллиард 300 тысяч – расходы по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве. Чуть больше миллиарда ушло на оказание помощи льготным категориям граждан, в том числе инвалидам. По количеству расходов республика занимает первые места.

В Уфе пропал 50-летний Набеев Камиль Ривович

Последний раз мужчину видели уходящим с места работы по улице Новгородской Дёмского района Уфы. С тех пор его никто не видел. Был одет в рабочий пуховик темного цвета, чёрные штаны, вязанную темную шапку, под пуховиком синяя спецовка с оранжевыми вкладышами. Рост примерно 160 сантиметров, худощавого телосложения. Просим всех, кто располагает какой-либо информацией о его местонахождении, обратиться по телефону 02 либо позвонить родственникам: 8 927 9217968. 

В Уфимском районе подрядчики провели работы по установке уличного освещения без всяких документов

Теперь компания «Регионстрой» требует от администрации сельсовета деньги, но получить их не удается уже полтора года. 

Аспиранты Башгосмедуниверситета проходят обучение в Китае

Сейчас молодые специалисты приехали в Уфу на каникулы. У них за плечами уже 4 месяца жизни в Поднебесной и масса впечатлений. 

«Есть такая профессия – Родину защищать»

На сайте телеканала «БСТ» проходит фотоконкурс, посвященный Дню защитника Отечества. Присылайте свои армейские фотографии, фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и т.д. Победителя будут определять в ходе голосования на сайте tv-rb.ru.

В Уфе продолжается второй полуфинальный тур среди женских волейбольных команд Высшей лиги «Б»

Хозяйки паркета оказались сильнее «Ярославны-ТМЗ» из Тутаева – 3:0.  В других матчах коллектив из Пензы «Университет-Визит» со счётом 3:1 победил волгодонский «Импульс-спорт», а череповецкая «Северянка» уступила московскому «Лучу» на тай-брейке – 2:3. 

Нефтекамский «Батыр» одержал победу на выезде

Нефтекамский «Батыр», выступающий в первенстве Молодежной хоккейной лиги «Б», провёл второй выездной матч против «Красноярских рысей». Победу со счётом 5:3 одержали башкирские хоккеисты. Напомним, днем ранее «Батыр» обыграл соперников - 3:0.

В Мелеузе обсуждали трудоустройство инвалидов, выпускников детских домов и оказание помощи одиноким пенсионерам

Трудоустройство инвалидов, выпускников детских домов, оказание помощи одиноким пенсионерам обсуждали в Мелеузе на первом Республиканском форуме по социальному предпринимательству. Термин, пришедший к нам относительно недавно, еще не слишком популярен среди бизнесменов. Вместе с тем именно в этой сфере государство гарантирует максимально выгодные преференции.

В Уфе лишить женщину крыши над головой хотят собственные родственники

Женщину с синдромом Дауна хотят выгнать из дома. И это не история о черных риелторах, лишить уфимку крыши над головой хотят собственные родственники. Отец Самии Сагадеевой умер и оформил дарственную на внучку. А та, в свою очередь, решила продать дом. Где будет жить больная тетя, ее не беспокоит. Опекун женщины – старшая сестра – пыталась добиться справедливости через суд, но проиграла дело.

В Уфе почти на неделю перекроют движение на центральных улицах

Это связано с проведением в столичном спорткомплексе «Динамо» зимней Спартакиады «Газпрома». Проезд транспорта будет запрещен с 13 по 18 февраля по улице Карла Маркса – на участке от Заки Валиди  до Тукаева, по Театральной –  на участке от Пушкина до Заки Валиди. В связи с ограничением движения в эти дни изменится маршрут троллейбусов №2, №12 и №19. Они будут доезжать только до Центрального рынка.

В Башкортостане не хватает 2,5 тысячи врачей

Дефицит врачей: в республике не хватает 2,5 тысячи специалистов. Как в деревнях, так и в городах. Чтобы решить вопрос, в Уфе организовали ярмарку вакансий медицинских кадров. За специалистами приехали главврачи районных больниц. Они напрямую встретились со студентами, чтобы рассказать и об условиях работы, и об имеющихся вакансиях. Такие мероприятия должны решить вопрос, как укомплектовать и больницы Башкортостана, и фельдшерско-акушерские пункты.

Уфимец сделал предложение своей возлюбленной прямо на строительной площадке

В преддверии Дня всех влюбленных уфимец сделал предложение своей девушке прямо на строительной площадке. Событие зафиксировали камеры видеонаблюдения. Как утверждает застройщик комфорт-квартала «Московский», дом сдали на днях, а молодые люди, возможно, являются его будущими жителями. Но романтичное свидание на территории режимного объекта считается несанкционированным проникновением. Поэтому застройщик обещает узнать, кто это мог быть, а также планирует усилить охрану объекта от возможного наплыва влюбленных пар в канун Дня всех влюбленных.

Коммунистическая партия России представила свою предвыборную программу

Национализировать минерально-сырьевые источники и ввести налог на роскошь. Коммунистическая партия России представила свою предвыборную программу, в которой предлагают альтернативные пути вывода экономики страны из кризиса. В Уфе о ней рассказали журналистам. В частности, увеличить госбюджет предлагается за счет государственной монополии на производство винно-водочных изделий.

В праймериз «Единой России» сможет принять участие любой житель Башкортостана

Каждый, кто не имеет отношения к какой-либо иной партии, может выдвинуть свою кандидатуру на внутрипартийном голосовании и получить поддержку единороссов уже на выборах в Государственную Думу.

На все виды работ по капитальному ремонту дается пятилетняя гарантия

На все виды работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, согласно жилищному кодексу, дается пятилетняя гарантия. Об этом напоминают в «Региональном операторе». Те собственники, которые столкнулись по тем или иным причинам с неполадками после проведенных работ, будь то замена сантехники, электрики или ремонт крыши либо фасада, могут обратиться в региональный фонд напрямую.

В Хайбуллинском районе слепили огромного снеговика

Огромного четырехметрового снеговика слепила семья из Хайбуллинского района. Держится он при помощи каркаса, который облепили снаружи снегом. Как стало известно, появилась скульптура ещё в декабре. Чтобы снеговик выглядел по-настоящему волшебно, его украсили мигающими лампочками. Подсветка работает и по ночам. Смастерили снежную скульптуру на радость детворе отец и сын – Нагим и Рустам Рахматуллины.

Александр Семак отметил 50-летний юбилей

50-летний юбилей отмечает один из легендарных хоккеистов башкирского спорта, чемпион мира, Европы, полуфиналист Кубка Стэнли Александр Семак. Сейчас он играет в хоккей для себя, но готов делиться опытом, что и делает в качестве заместителя директора клуба «Салават Юлаев» по спортивной части.

Балетная труппа из Башкортостана выступит в Париже

Новый импресарио пригласил труппу Башкирского театра с постановкой «Лебединое озеро». За 59 дней артисты дадут 62 спектакля. Причём музыка будет звучать вживую: аккомпанирует минский оркестр. Это очень важно при исполнении балета Чайковского. 

Радио «Юлдаш» объявляет конкурс ко Дню защитника Отечества

Каждый сам может прославить своего героя: отца, супруга, брата или просто приятеля. Для этого необходимо снять небольшой ролик и прислать его до 16 февраля в группу в социальной сети. Победителя объявят 19 февраля в эфире радио «Юлдаш». 

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.