Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:05, 11.02.2016

В Уфе перекроют движение на центральных улицах

В Мелеузе обсуждали трудоустройство инвалидов, выпускников детских домов и оказание помощи одиноким пенсионерам

Трудоустройство инвалидов, выпускников детских домов, оказание помощи одиноким пенсионерам обсуждали в Мелеузе на первом республиканском форуме по социальному предпринимательству. Термин, пришедший к нам относительно недавно, еще не слишком популярен среди бизнесменов. Вместе с тем, именно в этой сфере государство гарантирует максимально выгодные преференции.

В Уфе женщину лишить крыши над головой хотят собственные родственники

Женщину с «синдромом Дауна» хотят выгнать из дома. И это не история о черных риэлторах, лишить уфимку крыши над головой хотят собственные родственники. Отец Самии Сагадеевой умер и оформил дарственную на внучку. А та, в свою очередь, решила продать дом. Где будет жить больная тетя, ее не беспокоит. Опекун женщины – старшая сестра – пыталась добиться справедливости через суд, но проиграла дело.

В Башкортостане не хватает 2,5 тысячи врачей

Дефицит врачей: в республике не хватает 2,5 тысячи специалистов. Как в деревнях, так и в городах. Чтобы решить вопрос, в Уфе организовали ярмарку вакансий медицинских кадров. За специалистами приехали главврачи районных больниц. Они напрямую встретились со студентами, чтобы рассказать и об условиях работы, и об имеющихся вакансиях. Такие мероприятия должны решить вопрос, как укомплектовать и больницы Башкортостана, и фельдшерско-акушерские пункты.

Уфимец сделал предложение своей возлюбленной прямо на строительной площадке

В преддверии Дня всех влюбленных уфимец сделал предложение своей девушке прямо на строительной площадке. Событие зафиксировали камеры видеонаблюдения. Как утверждает застройщик комфорт-квартала «Московский», дом сдали на днях, а молодые люди, возможно, являются его будущими жителями. Но романтичное свидание на территории режимного объекта считается несанкционированным проникновением. Поэтому застройщик обещает узнать, кто это мог быть, а также, планирует усилить охрану объекта от возможного наплыва влюбленных пар в канун Дня всех влюбленных.

Коммунистическая партия России представила свою предвыборную программу

Национализировать  минерально-сырьевые источники и ввести налог на роскошь. Коммунистическая партия России представила свою  предвыборную программу, в которой предлагают альтернативные пути вывода экономики страны из кризиса.   В Уфе  о ней рассказали журналистам. В частности, увеличить госбюджет  предлагается  за счет государственной монополии на производство винно-водочных изделий.

В Башкортостане любой житель сможет принять участие в праймериз «Единой России»

В праймериз «Единой России» сможет принять участие любой житель республики. Каждый, кто не имеет отношения к какой-либо иной партии, может выдвинуть свою кандидатуру на внутрипартийном голосовании и получить поддержку единороссов уже на выборах в Государственную Думу.

На все виды работ по капитальному ремонту дается пятилетняя гарантия

На все виды работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, согласно жилищному кодексу, дается пятилетняя гарантия. Об этом напоминают в «Региональном операторе». Те собственники, которые столкнулись по тем или иным причинам с неполадками после проведенных работ, будь то замена сантехники, электрики или ремонта крыши, либо фасада, могут обратиться в региональный фонд напрямую.

В Хайбуллинском районе слепили огромного снеговика

Огромного четырехметрового снеговика слепила семья из Хайбуллинского района. Держится он при помощи каркаса, который облепили снаружи снегом. Как стало известно, появилась скульптура ещё в декабре. Чтобы снеговик выглядел по-настоящему волшебно, его украсили мигающими лампочками. Подсветка работает и по ночам. Смастерили снежную скульптуру на радость детворе отец и сын – Нагим и Рустам Рахматуллины.

Александр Семак отметил 50-летний юбилей

50-летний юбилей отмечает один из легендарных хоккеистов башкирского спорта, чемпион мира, Европы, полуфиналист Кубка Стэнли Александр Семак. Сейчас он играет в хоккей для себя, но готов делиться опытом, что и делает в качестве заместителя директора клуба «Салават Юлаев» по спортивной части.

Балетная труппа из Башкортостана выступит в Париже

Новый импресарио пригласил труппу Башкирского театра с постановкой «Лебединое озеро». За 59 дней артисты дадут 62 спектакля. Причём музыка будет звучать вживую: аккомпанирует минский оркестр. Это очень важно при исполнении балета Чайковского. 

Радио «Юлдаш» объявляет конкурс ко Дню защитника Отечества

Каждый сам может прославить своего героя: отца, супруга, брата или просто приятеля. Для этого необходимо снять небольшой ролик и прислать его до 16 февраля в группу в социальной сети. Победителя объявят 19 февраля в эфире радио «Юлдаш». 

Сельчане Кугарчинского района снялись в кино

Непрофессиональные актёры сыграли роли в фильме «Друг гармониста», который подготовили творцы местной телекомпании. 

В башкирском издательстве вышел сборник стихов Мустая Карима

В башкирском издательстве вышел сборник стихов народного поэта Башкортостана Мустая Карима «Жизнь на кончике пера». В сборник включены поэмы и стихи разных лет о смысле жизни, о назначении человека и о его ответственности перед своим народом и родной землей. В книгу вошли также юмористические и сатирические произведения.

Смерть беременной женщины из-за свиного гриппа Минздрав республики не подтверждает

В СМИ появилась информация о первой жертве из-за вируса H1N1. В Уфе в Республиканской больнице скончалась беременная женщина. Ссылаясь на слова главы Гафурийского района Рамиля Бухарова, интернет-источник пишет, что 37-летняя Айгуль Кульшарипова из села Имендяшево умерла именно от свиного гриппа. Однако в Министерстве здравоохранения пока информацию не подтверждают, результаты анализов ещё не готовы. Пока же на сегодняшний день зарегистрировано более 200 случаев свиного гриппа.  

В Башкортостане бороться с наркоманами будут через их сверстников

В республике стартовал антинаркотический проект «Школа волонтера». В каждом городе и районе соберут отдельную группу ребят. 

О бизнесе в помощь людям говорят сегодня в Мелеузе

Там начал работу форум по социальному предпринимательству. Обсуждают вопросы финансирования при реализации социальных проектов, использование механизмов франчайзинга, возможности взаимодействия с общественными фондами. Своим опытом поделятся бизнесмены и эксперты из Москвы, Тюмени, Перми, Уфы.

Неизвестный монстр в Ермолаево убивает домашних животных

Информация появилась в социальных сетях. Местные жители во всём винят чупакабру. По их словам, в ночь с субботы на воскресенье она разворотила клетки, перегрызла доски и оторвала железные решетки. А после передушила 40 кроликов. Но на этом зверь не остановился: на соседней улице были загрызены ещё 17 ушастых и несколько баранов. 

В Иглинском районе за 2015 год сдали почти 70 тысяч квадратных метров жилья

План выполнен на 104%. Муниципальные власти подвели итоги социально-экономического развития. В Иглино активно реализуется программа переселения сельчан из ветхого и аварийного жилья. Так, в 2015-м было снесено 12 бараков, новые квартиры получили 145 человек.  

В Иглинском районе пытался скрыться водитель, который сбил пешехода

Трагедия произошла накануне вечером. Мужчина за рулём микроавтобуса «Тойота Витц» допустил наезд на женщину 1938 года рождения. Она в темное время суток переходила проезжую часть не по зебре, без светоотражающих элементов. 

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.