Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:05, 11.02.2016

Обсудили вопросы безопасности

В Администрации Калининского района состоялась встреча начальника Управления МВД России по городу Уфе Сергея Сергеева и главы Администрации Калининского района Уфы Сергея Кожевникова с жителями района...
подробнее

В Администрации Калининского района состоялась встреча начальника Управления МВД России по городу Уфе Сергея Сергеева и главы Администрации Калининского района Уфы Сергея Кожевникова с жителями района, сотрудниками жилищно-коммунальной сферы, представителями торговли, общественного питания и услуг.

В своем выступлении начальник Управления МВД России по Уфе отметил, что рост преступности за минувший год увеличился. Участились случаи мошенничества и возросло число краж.

Одной из распространённых схем действий мошенников являются телефонные звонки или сообщения, в которых, употребляя яркие эпитеты, преступники заставляют поверить жертву в то, что их родственник попал в беду. Для того, чтобы решить вопрос без уголовного преследования необходимо перевести крупную сумму денег. Не разобравшись в проблеме доверчивые люди моментально начинают искать деньги, вместо того, чтобы позвонить своим близким.

Еще одна популярная схема – посещение пенсионеров под видом сотрудников социальных служб или УЖХ. Обманным путем узнают, где хранятся сбережения и усыпив бдительность хозяев квартиры, крадут деньги.

Кроме того, в январе нынешнего года участились случаи воровства из автомобилей. Беспечные водители оставляют на видном месте кошельки, сумки, видеорегистраторы – эти вещи и становятся предметом кражи.

Предупредить преступление в наших силах. Необходимо быть бдительными, ведь, преступникам достаточно 10-15 секунд, чтобы завладеть вещью, отвлекая внимание его хозяина.

На совещании также представлена информация о возможности электронного получения государственной услуги на выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Заявление можно подать на Едином портале государственных услуг по адресу www.gosuslugi.ru.

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.