Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:35, 11.02.2016

В Янаульском районе прошёл республиканский сельхозсеминар по итогам 2015 года

Жители Октябрьского района города Уфы будут ездить с комфортом

Накануне в микрорайоне Сипайлово дорожники провели ямочный ремонт. На перекрестке улицы Жукова и Сельской Богородской использовали технологию «Холодный асфальт». Она позволяет латать дорожное покрытие даже зимой. А проезжать по отремонтированному участку дороги можно уже через полтора часа. 

Пострадавшим от религиозных организаций теперь будут оказывать юридическую и психологическую помощь

В столице республики прошел пикет. Большинство из пришедших – родственники тех, кто попал под влияние разного рода организаций. Так, Роза Гарифуллина приехала из города Октябрьского. В 2011 году ее сын начал посещать тренинги по личностному развитию. Спустя всего лишь два сеанса молодого человека было не узнать. Он стал агрессивным и неуправляемым. В итоге парень попал в психиатрическую лечебницу, ему поставили диагноз «шизофрения». Его мама уверена: все это – результат психологического воздействия сектантской организации.

В Уфе представили кубинский препарат против осложнений сахарного диабета

Делегация из Кубы прибыла в Башкортостан, чтобы обсудить вопросы здравоохранения. Большое внимание уделили заболеванию сахарным диабетом, при котором у больных часто образуется язва стопы. Единственный способ устранения проблемы – ампутация конечности. Всего по республике зарегистрированы 956 пациентов с синдромом «диабетическая стопа».  

В Национальном молодежном театре стартовала Неделя любви

На протяжении 6 дней зрителей ждут романтические постановки из репертуара театра. Первой лирической комедией, которая открыла Неделю любви, стала постановка «Старые женихи, или сват Шомбай». Также покажут спектакли: «Женитьба Фигаро», «Возлюбленная моя», «Валентин и Валентина», «Чума на оба ваших дома». А 14 февраля актеры на сцене исполнят самую знаменитую и трагичную историю любви – «Ромео и Джульетта». Чтобы исполнить главную роль в этом спектакле, артист Роберт Талкибаев прибудет из Москвы.

Хоккеисты «Батыра» уступили красноярским «Рысям»

Хоккеисты нефтекамского «Батыра» провели выездной матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги группы «Б». Башкирский коллектив уступил красноярским «Рысям» со счетом 0:3. Завтра соперники встретятся вновь.

О волейболе

Уфимский «Урал» пытается взять реванш у белгородского «Белогорья» за домашнее поражение с сомнительным судейством в рамках чемпионата российской Суперлиги. А уфимские «Беркуты Урала» проиграли московскому клубу «Динамо-Олимп» в матче молодежного чемпионата России – 0:3.

В Башкортостане социальные выплаты становятся более адресными

Сегодня на заседании президиума Правительства республики было принято постановление, согласно которому свое право на получение выплат нужно доказывать. Это касается многодетных семей, живущих в сельской местности и получающих ежемесячную компенсацию на оплату жилья и коммунальных услуг. 

Британцы проводят свадебные церемонии в юртах

Новый тренд набирает популярность в Великобритании. Традиционное для Центральной Азии жилище полюбилось европейцам за удобство и простоту. Юрты устанавливают как в здании, так и на улице. 

В Стерлитамаке лоб в лоб столкнулись два КамАЗа

По предварительной версии, 48-летний водитель одного из предприятий города не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с бортовым КамАЗом, за рулём которого сидел житель Альшеевского района. Предполагаемый виновник ДТП госпитализирован с травмами различной степени тяжести. О втором пострадавшем не сообщается.

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.