Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:22, 11.02.2016

Уфимцы смогут оценить качество сотовой связи

Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая республика» сообщает, что на сайте Министерства связи и массовых коммуникаци...
подробнее

Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая республика» сообщает, что на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации размещён установочный пакет мобильного приложения «Оценка качества связи». Приложение работает на мобильных устройствах связи с установленной операционной системой Android. Мобильное приложение «Оценка качества связи» – это краудсорсинговый проект, предназначенный для автоматизированного сбора данных о качестве связи на территории Российской Федерации.

После установки приложение самостоятельно собирает данные о мощности сигнала и геопозиции. Цель приложения – получить информацию о текущем качестве сотовой связи и сформировать карту покрытия операторов связи на основе собранных данных. Сбор данных происходит периодически в фоновом режиме и при использовании других приложений, где используется функция геопозиционирования.

Приложение работает на мобильных устройствах связи с установленной операционной системой Android.

Все жители страны смогут принять участие в оценке качества связи. Адрес для скачивания приложения: https://geo.minsvyaz.ru/map/sm.html, адрес карты с результатами сбора данных:https://geo.minsvyaz.ru/portal/yandex.

Дальнейшее распространение приложения позволит иметь объективную информацию о текущей ситуации с покрытием территорий сотовой связью и будет способствовать устранению «белых пятен».

Ключевые слова: Уфа
Источник: Официальный портал города Уфы
просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.