Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 05.02.2016

Общение с ребенком поможет обезопасить его от беды

Обеспечение безопасности семьи, а в особенности детей имеет важное значение. Через ежедневное общение со своим ребенком вы узнаете о проблемах и вопросах, которые волнуют его и, решая с ним его пробле...
подробнее

Обеспечение безопасности семьи, а в особенности детей имеет важное значение. Через ежедневное общение со своим ребенком вы узнаете о проблемах и вопросах, которые волнуют его и, решая с ним его проблемы, помогаете ему научиться правильно вести себя в той или иной ситуации.

Оставляя детей одних, КАТЕГОРИЧЕСКИ запретите им открывать дверь кому бы то ни было. Помните, что преступники часто представляются работниками почты, газовщиками, сантехниками, работниками санэпидемстанции и т.п.

Проведите беседу с детьми о мерах предосторожности при общении с незнакомым и людьми на улице, в общественных местах. Строго запретите детям вступать в контакт с незнакомыми на улице, тем более соглашаться на предложения сходить в кино, покататься на машине, посмотреть коллекции марок и т.п.

Обеспечьте встречу детей из школы, спортсекций, кружков и после других мероприятий. Потребуйте от детей возвращаться домой группой, нигде не задерживаться. И всегда, в любой ситуации будьте настороже: так как ваше главное оружие - это готовность и решительность.

Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность. При обнаружении подозрительных предметов, не трогая их, необходимо сообщить об этом в правоохранительные органы.

просмотров: 12

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.