Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:34, 05.02.2016

В Башкортостане могут карантин продлить

В Башкортостане, по последним данным, число больных свиным гриппом составляет 85 человек

Напомним, карантин объявлен с 29 января по 6 февраля. В Уфимском районе "вынужденные каникулы" продлили до 15 февраля.Между тем в республике предлагают внедрить новый метод борьбы со свиным гриппом. Автор разработки Михаил Демьянов вместо масок и уколов советует использовать бактерицидные лампы в общественном транспорте. Он адаптировал прибор специально для автобусов и автомобилей. 

В Туймазах местные предприниматели встретились с представителями власти

Круглый стол организовали в рамках Проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в республике. Обсуждали законодательные механизмы, действующие в области малого и среднего предпринимательства. Ещё одна тема: как вести бизнес в сфере торговли. Здесь, в районе, участники мероприятия побывали в тепличных хозяйствах. Ознакомились с технологией выращивания овощей, работой автоматизированной системы орошения теплиц. 

В Уфе педофила осудили на 20 лет

20 лет строгого режима. Такой приговор был вынесен сегодня в Октябрьском районном суде столицы уфимцу, которого обвиняли в систематическом насилии над 14-летней падчерицей.

Семья познаётся в беде

Обычный грипп подорвал здоровье маленького Матвея Пуляева. 4-летнему ребёнку пришлось перенести несколько сложных операций, в том числе трепанацию черепа. Все испытания помогает пережить ребёнку только его мама. Из семьи ушёл отец, не навещает и бабушка. Все хлопоты по лечению сына лежат на плечах женщины. Елена Пуляева не в силах и ухаживать за ребёнком, и зарабатывать. А сейчас на лечение требуется порядка 200 тысяч рублей. 

Два игрока «Уфы» покидают состав команды

По сообщению некоторых спортивных интернет-изданий, сразу два игрока уфимской футбольной команды покидают её состав. Выставленный на трансфер полузащитник  «Уфы» Максим Семакин поедет доигрывать сезон во владивостокский «Луч-Энергию». Стороны договорились об аренде. А нападающий столичного коллектива Игорь Шевченко отправится на просмотр в «Арсенал». Он вылетит на Кипр, где присоединится к тульской команде и попытается проявить себя, приняв участие в Кубке ФНЛ.

В Башкортостане снова ожидается непогода

В Башкортостане 5 февраля ожидается мокрый снег, метель, гололёд, отложение мокрого снега на провода и деревья, на отдельных участках дорог снежные заносы, снежный накат, гололедица. На автодорогах ухудшение видимости до 1000 метров. 

В Уфе подвели итоги подписной акции

Самые активные читатели со всей республики получили призы. По районам победители распределились примерно поровну, из Уфы выигравших не оказалось. С читательской способностью организаторы это никак не связывают, а объясняют всё простой случайностью. 

В Башкортостане стали изощрённее киберпреступники

В прокуратуре республики подвели итоги работы за 2015. В ведомстве прошла  расширенная коллегия, где также поставили задачи по укреплению законности и правопорядка на текущий год. В ней приняли участие Рустэм Хамитов и заместитель генпрокурора России  Сергей Зайцев. Прокурорами в сфере надзора за исполнением федерального законодательства выявлено свыше 120 тысяч нарушений. В области защиты трудовых прав удалось добиться погашения долга по заработной плате на сумму свыше 442 млн. рублей. Также речь зашла о проблемах дольщиков и бесконтрольности коллекторских служб.

В Башкортостане продолжают выявлять нарушения при эксплуатации лифтов

В республике продолжается прокурорская проверка исполнения законодательства при эксплуатации лифтов. Государственные обвинители совместно с сотрудниками Ростехнадзора уже выявили первые грубые нарушения. К примеру, ряд управляющих компаний на протяжении нескольких лет не заключали договоры страхования гражданской ответственности при эксплуатации подъемников. Хотя это – требование действующего в стране законодательства. Есть множество иных претензий: от использования неквалифицированных рабочих при обслуживании лифтов до игнорирования случаев полной выработки ресурса основных механизмов.

В Уфе "продинамили" с отпуском

"Продинамили" с отпуском в Уфе, где за туристическую путевку Якуповы отдали агентству «Динамика+» почти 100 тысяч рублей наличными. Семья хотела поехать на отдых вместе с ребенком. Но за пару дней до вылета им позвонила бухгалтер компании и сообщила, что поездка якобы не оплачена. И уже почти полгода не возвращают деньги. Сама руководитель перестала отвечать на звонки, якобы она не в Уфе, а в Москве.

Глава Башкортостана с президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» обсудили перспективы развития деятельности компании в регионе

На встрече Главы Башкортостана с президентом компании «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым обсуждались перспективы развития деятельности компании в регионе. По словам Рустэма Хамитова, республика успешно сотрудничает с нефтегигантом, но с точки зрения объемов несколько отстает от других субъектов Российской Федерации. И этот пробел можно и нужно исправлять. Гость в свою очередь отметил, что новый центр «ЛУКОЙЛа» в Уфе – это организация, которая работает от Ямало-Ненецкого округа до Оренбурга и от Татарстана до Дальнего Востока. То есть этот проект открывает новые и очень большие возможности для развития партнерства.

В Уфе говорили о том, как бороться с онкологическими заболеваниями

Как бороться с онкологическими заболеваниями, говорили в Уфе во Всемирный день борьбы против рака. Количество онкобольных ежегодно растет на 15%! Причем болезнь молодеет. За минувший год рак выявили почти у 13 тысяч жителей республики. Из них 22% находятся в самой тяжелой, четвертой, стадии. Чтобы выявить беду в самом начале, врачи рекомендуют обращаться к специалистам при малейшем недомогании. А в качестве профилактики: здоровый образ жизни и правильное питание. Среди наиболее распространенных форм: рак кожи, молочной и предстательной желез.

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.