Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 03.02.2016

В Башкортостане перинатальный центр примет пациентов летом

Новый республиканский перинатальный центр примет своих  первых пациентов уже этим летом. В здании ведутся уже отделочные работы.  

С таким  бешенным ритмом бьется сердце  еще крохотного малыша  в утробе матери.  В свои 41  Елена Макарова  захотела вновь  испытать это счастье  и решилась подарить дочери братишку. Беременность протекала без осложнений, но на сроке 25 недель  УЗИ показало отставание в развитии. Сейчас, после пройденного курса кислородных коктейлей и озонотерапии, жизнь малыша уже вне опасности.

Елена Макарова, пациентка: «Показания УЗИ были не очень благоприятные. Но прошла курс лечения в течение 10 дней и сейчас все хорошо. Все ждут, надеются, что будет всё хорошо. Осталось немного».

С угрозой срыва беременности или  различными патологиями в перинатальный центр  женщин направляют со всей республики. Результат лечения: на свет появляются здоровые малыши. Эти стены хранят  истории  сотен счастливых пар, которых  врачам удалось вылечить от бесплодия. Ежегодно здесь проводят 400  бесплатных операций  по экстракорпоральному оплодотворению.  К местным специалистам очередь: коридоры центра переполнены.  

Алексей Фролов, заместитель главного врача Республиканского перинатального центра: «Коек высокоспециализированного оказания помощи в республике не хватает. Мы занимаемся только вынашиванием беременности. Мы доводим беременных до финала. Теперь близится время, когда мы будем иметь полный цикл».

В 5 этажном  здании в 24 тысячах квадратных метров роддом займет  целый этаж.  Появится и новое отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Закуплено и дорогостоящее оборудование: кувезы, аппараты МРТ, по последнему слову техники оснастят лаборатории и операционные, в которых уже завершают отделочные работы. Готовность объекта составляет 70 %. Поэтому центр будет сдан в срок. 

Анвар Бакиров, министр здравоохранения Республики Башкортостан: «Коечный фонд составляет 130 коек. Поэтому мы ориентированы только на бесплатную медицинскую помощь как в дородовом периоде, так и во время родов. С вводом этого учреждения в эксплуатацию мы будем предусматривать увеличение для данного учреждения квот по проведению ЭКО».

Уже решен вопрос и с кадрами. Специальную подготовку, чтобы работать в условиях высокотехнологичной медицины прошли свыше сотни врачей и медсестер, которые уже ждут-не дождутся, когда приступят к работе.

Это будет клиника, без преувеличения, европейского уровня, она  станет одним из 14 подобных перинатальных центров, что в этом году построят в России. Главное новшество: здесь будет организован полный цикл: от планирования беременности, к примеру, от лечения бесплодия до послеродового ухода за  малышами.  Перинатальный центр примет своих первых пациенток уже этим летом. 

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.