Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:04, 03.02.2016

В Башкортостане объявился дядя Ришата

В Башкортостане есть случаи падения ледяных глыб с крыш

Вслед за многочисленными авариями в связи с потеплением и снегопадами, в Башкортостане уже есть случаи падения ледяных глыб с крыш домов. Стало опасно не только на дорогах, но и на тротуарах. Так, в Нефтекамске едва не погибла женщина. Природный коллапс или ненадлежащая работа коммунальных служб.

В Башкортостане 85 человек заболели свиным гриппом

Число заболевших свиным гриппом в республике достигло 85 человек. Из них 34 – дети. Это лабораторно подтвержденные случаи заражения вирусом H1N1 в Уфе, Белорецке, Учалах, Кумертау, Бирске, Белебее, Нефтекамске, Октябрьском, а также, в Бакалинском, Дуванском и Зианчуринском районах.

В Башкортостане сократится финансирование адресной инвестиционной программы

Финансирование республиканской адресной инвестиционной программы в этом году сократится. Об этом стало известно на совещании в Доме республики.

В Башкортостане перинатальный центр примет пациентов летом

Новый республиканский перинатальный центр примет своих  первых пациентов уже этим летом. В здании ведутся уже отделочные работы.  

В Уфе семья с двумя детьми из-за пожара остались на улице

Семья с двумя детьми из-за пожара остались на улице. Несчастье произошло в Уфе. Огонь вспыхнул рано утром, когда все еще спали.  Дом, находившийся в садовом товариществе «Ветеран-2», полностью уничтожен. Сейчас погорельцы живут у родственников. Средств на постройку нового здания у них нет.

В России подешевели свинина, куры и рис

В России подешевели свинина, куры и рис. В январе, по предварительным расчетам Росстата, цены в стране выросли примерно на 0,7%. Год назад в это же время этот показатель составлял 3%. На некоторые продукты стоимость уменьшилась. Например, свежие помидоры и огурцы стали дешевле на 2%. Специалисты уверены, причина в том, что когда эти овощи были лидерами подорожания, покупатели потеряли к ним интерес.

В Кармаскалинском районе организовали ремесленный цех

В Кармаскалинском районе семья Насыровых организовала ремесленный цех. Ставку сделали на кованые изделия и печное оборудование, что всегда на селе пользуется спросом. Заказы делают как местные жители, так и администрация района.

В Башкортостане предприниматель получил грант на разведение овец

Грант на разведение овец получил предприниматель из Шаранского района Башкортостана. Поддержку на закупку поголовья мелкого рогатого скота. Деньги  выделили в рамках грантовой программы для начинающих фермеров.

Россияне могут наблюдать парад планет

Всю неделю россияне могут наблюдать уникальное астрономическое явление. Венера, Марс, Юпитер, Меркурий и Сатурн, а также, спутник нашей планеты Луна, выстроятся в ряд друг за другом. Его видно даже невооруженным взглядом, но не позднее 7.30 утра. К тому же, астрономы рекомендуют выехать за город. В последний раз земляне наблюдали это явление в конце 2004- начале 2005

«Салават Юлаев» одержал победу в домашнем поединке чемпионата КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу в домашнем поединке чемпионата континентальной хоккейной лиги. Команда Игоря Захаркина обыграла череповецкую «Северсталь». В первом периоде большинство реализовал Сергей Соин. А во втором игровом отрезке уфимцы дважды заставили капитулировать гостей за одну минуту. Сначала отличился Сами Леписте, а голевую точку еще до экватора матча поставил Максим Майоров. 3:0 – победа «Салавата Юлаева». И следующую игру уфимцы проведут также дома, в пятницу сыграют  с ЦСКА

Волейболисты «Урала» уступили казанцам

Поддержать победный настрой «Салавата» не смогли волейболисты «Урала». Команда Бориса Гребенникова принимала на своей площадке действующего чемпиона России и Лиги Чемпионов – казанский «Зенит». Гости были сильнее, уфимцы смогли взять только одну партию. 3:1 в пользу казанцев.

В Уфе Электросети станут «умными»

Электросети станут «умными», в Уфе полным ходом ведется модернизация электросетевого комплекса с применением инновационных элементов SmartGrid. Этот проект реализуется в рамках соглашения между башкирскими энергетиками и концерном «Сименс». С внедрением «умных сетей» удастся снизить уровень потерь электрической энергии в полтора-два раза и повысить качество электроснабжения потребителей.

В Илишевском районе стартовал фестиваль «Моя малая Родина»

В конкурсе примут участие все 22 сельских поселения района с  экспозицией ручных работ и культурными номерами. В программу вошли выступления самодеятельных вокальных, танцевальных коллективов, сольных исполнителей, инструментальных ансамблей. На сцене вместе с молодыми артистами выступали и пожилые люди. Продолжится фестиваль «Моя малая Родина» до октября этого года.

Нина Шацкая исполнила романсы для уфимцев

Заслуженная артистка России Нина Шацкая дала концерт в Государственном концертном зале «Башкортостан». Зал был полон желающими послушать песни о любви и джазовые композиции в исполнении выдающейся певицы. Оркестр тоже прекрасно подстроился под не классические мелодии Шацкой. На протяжении всего выступления артистка общалась со своими гостями, рассказывала интересные истории, связанные с сольной карьерой. Также Нина радовала слушателей своими яркими платьями, которые она успевала менять во время отдельной игры оркестра. Один из ее образов дополнил платок, подаренный певице за кулисами уфимской сцены. После каждой композиции зал взрывался овациями.

Легендарный мотогонщик Борис Самородов госпитализирован с обширным инсультом

Это произошло сегодня ночью. По словам родных, инсульт, возможно, спровоцирован оторвавшимся тромбом. Состояние ветерана башкирского мотоспорта усугубляется мерцательной аритмией, которая может спровоцировать ещё один инсульт. Состояние тяжелое, Борис Самородов находится в реанимации больницы №18 города Уфы.

В Башкортостане расходы на науку сокращать не будут

Но некоторые статьи бюджета республиканской академии наук будут урезаны. Об этом сегодня заявил президент академии Альфис Гаязов. Приоритетные направления научных исследований в 2016 году обсуждались на заседании президиума Правительства Башкортостана. 

Ледяная угроза нависла над жителями Башкортостана

Вслед за многочисленными авариями в связи с потеплением и снегопадами в Башкортостане уже зафиксированы десятки случаев падения ледяных глыб с крыш домов. 

В Уфе обсудили тему модернизации профессионального образования

О том, как в Башкортостане реализуется программа модернизации профессионального образования, говорили сегодня в Уфе на заседании коллегии Контрольно-счётной палаты. На повестке дня – итоги проверки эффективности использования бюджета республики. За последние 3 года на реализацию программы направили 588 миллионов рублей. 

В Чишминском районе произошло смертельное ДТП

В Чишминском районе мужчина за рулём ВАЗ-2113 выехал на встречную полосу и допустил столкновение с грузовой «Газелью». В аварии погиб пассажир легкового автомобиля, его водитель госпитализирован с тяжелыми травмами.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.