Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:44, 03.02.2016

«Салават Юлаев» обыграл «Северсталь» - 3:0

Николай Прохоркин отбыл свою двухматчевую дисквалификацию и вернулся в состав команды. Тренерский штаб решил сыграть в восемь защитников, так что Денису Хлыстову, который в предыдущих встречах выполнял функции центрального, пришлось остаться в запасе, говорится в комментариях к сегодняшней игре на сайте уфимского клуба.

«Северсталь» на первых минутах матча не могла создать больших проблем «юлаевской» обороне. Бросков по воротам Сведберга хватало, но по-настоящему опасных среди них не было. «Салават» тоже не отличался большой скоростью и в довольно размеренном темпе пытался обозначить своё преимущество. Выйти вперёд удалось только под занавес периода. Гости остались в меньшинстве и Сергей Соин с пятака добил шайбу в ворота.

В перерыве во время интервью для телевидения Игорь Григоренко говорил о том, что команде надо добавить скорости. На старте второй двадцатиминутки, казалось, что никакого прогресса не случилось. Но ближе к середине периода ситуация преобразилась. Лепистё мощным броском от синей линии увеличил преимущество. Не прошло и минуты, как соскучившийся по хоккею Прохоркин отобрал шайбу у защитника «Северстали» в зоне гостей и сделал блестящую передачу на Максима Майорова, который прекрасно ей воспользовался, отправив шайбу в ворота.

Голевая вспышка активности сменилась удалениями, следующими друг за другом. «Юлаевцам» пришлось потрудиться в обороне, а Сведбергу изрядно попотеть. Ко второму перерыву уфимский вратарь отразил уже 25 бросков. В третьем периоде обе команды снова наигрались в меньшинстве, но счёт больше так и не изменился. Одни, пожалуй, не очень-то и могли, а других, похоже, счёт и так вполне устраивал. Никлас Сведберг сыграл на ноль и «Салават Юлаев» одержал спокойную победу.  

 

Подписывайтесь на новости РИА «Башкирия» вконтакте и facebook и будьте в курсе событий региона

просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.