Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:04, 30.01.2016

Уфа примет финал всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2016»

В апреле Уфа примет финал всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT.2016». Оргкомитет признал победителем заявку Республики Башкортостан на право принимать фина...
подробнее

В апреле Уфа примет финал всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT.2016». Оргкомитет признал победителем заявку Республики Башкортостан на право принимать финал конкурса по итогам отбора среди пяти регионов.

Переходящий флаг мероприятия на церемонию открытия в Уфу привезут представители Ханты-Мансийска, где в июле прошлого года прошел финал «ПРОФ-IT.2015». Ритуал передачи символа конкурса от региона к региону уже стал доброй традицией.

По словам председателя Госкомитета РБ по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» Рината Рашитовича Шагалина, прием участников столь крупного форума придаст дополнительный импульс развитию электронного государства и информационного общества, а также всей IТ-отрасли Башкортостана.

В Конгресс-холл на финальное мероприятие съедутся представители отрасли из всех регионов России, чтобы продемонстрировать свои достижения в области региональной информатизации, обменяться опытом, провести дискуссии и получить новые знания.

Ежегодно «ПРОФ-IT» организуется и проводится Экспертным центром электронного государства при поддержке Управления Президента по применению информационных технологий и развитию электронной демократии.

По традиции в рамках «ПРОФ-IT» пройдет Всероссийский конкурс проектов региональной информатизации. В нем принимают участие органы исполнительной власти регионов и органы местного самоуправления из 85 субъектов. Конкурсанты представляют IT-проекты, выполненные в интересах органов госвласти и органов местного самоуправления с целью предоставления услуг гражданам и взаимодействия с ними. Победителей и лауреатов «ПРОФ-IT» определяют сами участники тайным голосованием.

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.