Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:34, 28.01.2016

Коммунальщики Сибая днём и ночью расчищают город от снега

Жёсткий график для них установлен после выпадения обильных осадков в Зауралье. Снегом занесло посёлок Золото, сообщают местные жители. В социальных сетях люди пишут, что не имеют возможности получить даже осмотр врача. Сейчас в уборке территорий задействованы сотни людей и весь автопарк коммунальных служб. 

Жителей частного сектора зима каждый год держит в напряжении. В посёлке Золото съёмочная группа оказалась в снежном плену. Таких обильных осадков здесь не было давно. Люди вынуждены выходить на помощь коммунальным службам.

Коммунальщики расчищают город в круглосуточном режиме, техника работает на износ. В автопарке 14 машин: грейдеры, МТЗ, погрузчики, «КамАЗы» для вывоза снега. Но признаются, успеть везде невозможно.

Рашит Маликов, директор Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Сибая: «У нас 4 выезда, 4 направления. Один из них в Баймакский район – региональная трасса Магнитогорск – Ира, второе направление – Хайбуллинский район, третье направление – это в сторону Абзелиловского района, а четвёртое направление – это в сторону Кизила».

После расчистки города спецтехника выдвигается в посёлки, в том числе и в новый микрорайон Северный, где на сегодняшний день проживает всего лишь 8 семей. К работе подключаются предприятия. В снегу утопают и внутриквартальные территории. И если около подъездов дворники справляются с работой, то вот места стоянок заснежены, мешают припаркованные авто.

Зульфия Фаткуллина, начальник Управления по ГО и ЧС г. Сибая: «Паводкоопасные зоны на территории города нам все известны, проводится ежегодно мониторинг на паводкоопасных участках. Ближе к концу зимы будут проведены мероприятия по очистке русел от снега, водопропускные устройства».

По данным метеорологов, осадки пока в пределах нормы. Но до конца месяца сохранится неустойчивый характер погоды, ожидается тёплый циклон, который  вновь принесёт снегопады. Поэтому коммунальщики  остаются в напряжённом ожидании. 

просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.