Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:34, 28.01.2016

В Мелеузе во время пожара в огне погиб человек

В Уфе горело здание ночного клуба на улице Пархоменко

В одном из клубов Уфы во время ремонтных работ из-за несоблюдения требований пожарной безопасности загорелась кровля здания. На место ЧП были немедленно вызваны огнеборцы, которым удалось локализовать очаг возгорания и предотвратить дальнейшее распространение огня.

Коммунальщики Сибая днём и ночью расчищают город от снега

Жёсткий график для них установлен после выпадения обильных осадков в Зауралье. Снегом занесло посёлок Золото, сообщают местные жители. В социальных сетях люди пишут, что не имеют возможности получить даже осмотр врача. Сейчас в уборке территорий задействованы сотни людей и весь автопарк коммунальных служб. 

Последствия мишкопада на «Уфа-Арене»

Сегодня представители хоккейного клуба «Салават Юлаев» подвели итоги благотворительной акции. Напомним, 26 декабря после окончания матча уфимской команды и питерских армейцев на лёд посыпались мягкие игрушки. Средства, собранные болельщиками во время проведения акции, потратили на приобретение необходимого оборудования для детского сада №15. Всего было собрано 155 тысяч 300 рублей. 

В Башкортостане число заразившихся вирусом H1N1 достигло 20 человек

В Башкортостане из 20 заразившихся вирусом H1N1 – 9 детей. Состояние большинства пациентов оценивается как удовлетворительное, у четверых болезнь протекает в тяжёлой форме. Случаи заражения зафиксированы в Учалах, Белорецком районе, в Уфе, и буквально вчера диагноз поставили жителю Кумертау. Все заболевшие не привиты.

В школах Уфы введён карантин

Администрацией города Уфы принято решение о приостановлении учебного процесса в общеобразовательных учреждениях города. Карантин действует с 29 января по 6 февраля 2016 года. Связано это с тем, что за 3 дня в Уфе был превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ.

В Уфе простились с известной певицей Василёй Фаттаховой

Тысячи людей пришли в Башгосфилармонию, чтобы проводить в последний путь ученицу, коллегу и просто светлого человека с непростой судьбой. Василя Фаттахова прославилась хитом «Туган як», который известен и за пределами республики. Незадолго до кончины певица получила звание заслуженной артистки Республики Башкортостан.

Спасти жизнь музыкой

Известные уфимские рок-музыканты готовятся выступить с грандиозным концертом в поддержку своего товарища. Знаменитый гитарист Рустэм Асанбаев сейчас борется за жизнь. На благотворительный концерт в его честь приедет и давний друг – Юрий Шевчук.

Башкирское кино впервые в Челябинске

30 и 31 января пройдёт фестиваль, на котором подведут итоги первого конкурса башкирского видео «Оскон». Участники – жители Челябинской области и других регионов. Победителя определят в номинациях: «Короткометражный фильм», «Социальный видеоролик», «Музыкальный видеоклип» и «Мобильное видео». Всего 50 работ.

В Башкортостане зарегистрировано 20 случаев заболевания свиным гриппом

Как сообщила заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Эльза Сыртланова, среди заболевших – 9 детей. Один случай был зарегистрирован в Кумертау, а все остальные – в Уфе, Учалах и Белорецке. Напомним, ранее Роспотребнадзор сообщал лишь о семи случаях заболевания гриппом штамма H1N1.

просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.