Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:51, 17.01.2016

В Башкирии необходимо совершенствовать законодательство в сфере железнодорожного транспорта

УФА, 17 янв 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкирии назрела необходимость совершенствования законодательства, регулирующего деятельность железнодорожного транспорта. Это было отмечено на встрече Председателя Государственного Собрания республики Константина Толкачева и заместителя начальника Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергея Блохина.

Гость рассказал о результатах деятельности за 2015 год и реформировании отрасли. Также присутствующие обсудили вопросы, связанные с проведением в феврале Дня Куйбышевской железной дороги в Государственном Собрании. Планируется, что перед депутатами с докладом о реализуемых проектах и предложениях по совершенствованию взаимодействия с Башкортостаном выступит начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Солонежкин.

Как рассказали в пресс-службе республиканского парламента, на встрече также обсуждалась возможность подписания соглашения о сотрудничестве между Молодежной общественной палатой при Госсобрании и Объединенным советом молодых специалистов филиала ОАО «РЖД».

«Пассажирские и грузовые перевозки имеют стратегическое значение и находятся под пристальным вниманием органов государственной власти. Встреча с руководством Куйбышевской железной дороги давно назрела. Это мы видим и по обращениям граждан в парламент республики», – отметил Константин Толкачев.

По словам спикера республиканского парламента, жителей Башкирии волнует организация пригородного сообщения, безопасность транспорта, создание комфортабельных условий, дальнейшее развитие железнодорожной инфраструктуры – развязок, скоростного сообщения и многое другое. Все эти вопросы будут адресованы представителям ОАО «РЖД» в ходе Дня Куйбышевской железной дороги в Государственном Собрании.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 77

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.