Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:35, 16.01.2016

Башкирский бобслеист Ильвир Хузин победил на этапе Кубка мира

Уфимский Дом-музей Сергея Аксакова, как и столетия назад, проводит вечера музыки

Это своеобразный камерный концерт одарённых детей. В Голубой гостиной музея в этом году он состоялся в 23-й раз. Проводит его башкирский филиал Фонда культуры России в рамках программы «Новые имена – одарённые дети Башкортостана».

"Свалка" в уфимской библиотеке

В уфимской Юношеской библиотеке организаторы развернули настоящую барахолку. Все желающие могли принести из дома старые вещи и обменять их.

Уфимский «Урал» провёл выездной матч чемпионата российской Суперлиги

В Оренбурге команда Бориса Гребенникова сыграла сегодня с местным коллективом «Оренбуржье». Счёт встречи – 3:2 в пользу хозяев.

«Уфимочка-УГНТУ» одержала победу над командой «Университет-Визит»

В Москве продолжается первый полуфинальный тур в Высшей лиге «Б» женского волейбольного первенства России. Накануне «Уфимочка-УГНТУ» одержала победу, обыграв «Университет-Визит» из Пензы 3:0.

Футболисты «Уфы» провели первый контрольный поединок в межсезонье на Кипре

Горожане сыграли с клубом китайской Суперлиги. Уфимцы выиграли 3:0. Отличились Сильвестр Игбун, Вячеслав Кротов и Харис Ханджич. Вторую встречу уфимцы проведут с польской командой.

Учалинскому «Горняку» не удалось продлить победную серию в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги группы «Б»

Башкирская команда всухую уступила на выезде «Красноярским Рысям» – 2:0. Днём ранее учалинцы выиграли со счётом 5:4.  

В Уфе зафиксированы рекордные девятибалльные пробки

В Уфе рекордные девятибалльные пробки были вызваны сильным снегопадом. Весь город стоял буквально с самого утра. За минувшие сутки произошло порядка 25 дорожно-транспортных происшествий, которые ещё больше усугубили ситуацию на дорогах.

В Башкортостане лучший в плане инвестиционной привлекательности район получил всего лишь «тройку»

Согласно рейтингу Федерального агентства стратегических инициатив, лучший в плане инвестиционной привлекательности район Башкортостана получил «тройку». Все остальные – двоечники.

В Иглинском районе люди возмущены повышением налога на собственные участки

В Иглинском районе люди возмущены повышением налога на собственные участки. Дело в том, что с начала года изменилась кадастровая стоимость на имущество. В ряде случаев она выросла в четыре раза. А именно, исходя из неё, высчитывают налог на землю. Платить его обязаны даже те, кто получил землю по социальной программе.

Программа «Ревизорро» требует деньги с уфимских предпринимателей?

За положительный сюжет в программе «Ревизорро» с уфимских предпринимателей требуют деньги. На корпоративную почту одного из предприятий общепита пришло письмо с заявлением, что в 2016 году скандально известная ведущая Елена Летучая приедет в республику. Денежное вознаграждение вымогатели требовали за информацию о дате приезда съёмочной группы. Автор письма представился сотрудником телеканала «Пятница!».

В Уфе победители розыгрыша «Новогоднее новоселье» получили заветные сертификаты

Победители розыгрыша «Новогоднее новоселье» получили заветные сертификаты в Уфе. Главный телеканал республики и один из ведущих застройщиков региона – группа компаний «Госстрой», провели беспрецедентную акцию: разыграли три дачных участка и квартиру бизнес-класса в центре Уфы. За судьбой дорогих призов следили миллионы телезрителей в прямом эфире канала «БСТ». Розыгрыш шёл чуть больше месяца, но, как оказалось, не закончился.

«Салават Юлаев» обыграл минское «Динамо»

«Салават Юлаев» обыграл минское «Динамо» на своей площадке в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Счет 4:3

Учалинский «Горняк» сразился с «Рысями» из Красноярска

Учалинский «Горняк», в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги группы «Б», сражался на выезде с «Красноярскими Рысями». Счёт встречи – 5:4 в пользу учалинцев. Дубль сделал Евгений Смирнов.

В Туймазинском районе на трассе М-5 произошла смертельная авария

В Туймазинском районе близ села Кандры на автодороге Самара – Уфа – Челябинск столкнулись «Фиат Дукато» и грузовой автомобиль «МАН». По предварительным данным, водитель иномарки выехал на обгон и столкнулся со встречным грузовиком. Пассажир «Фиата», житель Иглинского района, погиб.

В Уфе большой пожар оставил беременную женщину с мужем и ребёнком без крыши над головой

В Уфе на улице Сагита Агиша в начале января произошёл пожар. Начал гореть частный дом. Огонь перекинулся и на соседей. Сохранить удалось лишь документы. Семья Куликовых приобрела жильё недавно. Для этого взяли в кредит миллион рублей, больше половины суммы уже выплатили. Но от новой постройки остались только сгоревшие стены. Погорельцы просят помощи у всех неравнодушных.

В ФК «Уфа» решается судьба вратаря Давида Юрченко

Генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов подтвердил, что голкипер команды Давид Юрченко может сменить клуб. Окончательная ясность в этом вопросе должна наступить в понедельник-вторник.

Внук из Кушнаренковского района разыскал могилу деда спустя 70 лет

След героя Великой Отечественной войны потерялся ещё в 1943 году. Всё это время его искали близкие. Сейчас из пятерых детей в живых осталась только дочь. Родной внук самостоятельно нашёл место захоронения деда.

В селе Елбулактамак Бижбулякского района обновили 90-летнюю школу

Получать знания в тёплых и комфортных условиях в новом году будут ученики средней школы села Елбулактамак Бижбулякского района и соседних населённых пунктов. Учебное заведение открылось после капитального ремонта, который стал главным подарком на 90-летие со дня образования школы.

18 января во Франции стартует Неделя русской культуры

Мероприятие пройдёт в городе Кастельно-ле-Лез района Лангедок. В рамках события будет представлена выставка работ уфимской художницы Светланы Мухаметгареевой. К показу подготовлены 12 работ Светланы, которые находятся в частной коллекции города Монпелье.

просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.