Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:35, 16.01.2016

«Свалка» в уфимской библиотеке

Дорожная ситуация в Уфе продолжает оставаться напряжённой

В Уфе 300 коммунальных машин боролись всю ночь со снежными завалами. Накануне в городе были зафиксированы рекордные девятибалльные пробки и многочисленные ДТП. Сегодня из-за аварии в районе Южного автовокзала встали трамваи, на улице Лесотехникума автовоз при развороте зацепил несколько машин.

В Уфе из-за прорыва трубы залило улицу

Коммунальная авария произошла утром в Кировском районе Уфы. Сообщение о ЧП на улице Софьи Перовской поступило примерно в 9 утра. Потоки воды почти два часа заливали проезжую часть. Подтопило также несколько дворов.

Должники не смогут передвигаться за рулём автомобиля

С 15 января судебные приставы могут ограничивать тех неплательщиков, чья задолженность превышает 10 тысяч рублей. Плюс к этому нововведению продолжает действовать и арест имущества.

В магазинах пяти сёл Кугарчинского района нет алкоголя ни на прилавках, ни под ними

В пяти сёлах Кугарчинского района могут полностью запретить розничную торговлю алкоголем. Соответствующий законопроект депутаты Госсобрания республики должны рассмотреть в ходе весенней сессии. Если документ будет принят, то это станет первым случаем реализации права граждан на запрет продажи пива и спиртных напитков на территории отдельно взятых населённых пунктов.

На дорогах Башкортостана только за один день сотрудники ГИБДД задержали больше полусотни нетрезвых водителей

В Башкортостане и без того тяжёлую ситуацию на дорогах усложняют пьяные водители. Так, житель Чишминского района не побоялся после застолья посадить в салон автомобиля жену и поехать в соседнюю деревню. Нарушителя удалось вовремя остановить.

В Уфе задержали лже-мебельщика

Уфимцы пострадали от рук мошенника, продававшего несуществующую мебель. Мужчина размещал объявления в Интернете, потом приходил к людям под видом замерщика. После заключения договора на изготовление кухонных гарнитуров и получения предоплаты аферист исчезал.

В Бижбулякском районе поддержка малого бизнеса происходит не на словах, а на деле

Несмотря на кризис и сложную экономическую ситуацию, в Бижбулякском районе год от года увеличивается количество малых и средних предпринимателей. Начинающие бизнесмены при содействии муниципальных властей бесплатно получают современное оборудование стоимостью до 300 тысяч рублей. А производимую продукцию реализуют по всему району.

В Уфе выявили самого талантливого школьного учителя

На базе Педагогического университета прошёл первый Республиканский конкурс художественного мастерства среди сельских преподавателей. Участники состязались в пении, игре на музыкальных инструментах и даже в искусстве аппликации. Кроме педагогов сельских школ, свои таланты смогли продемонстрировать и директора, и завучи.

Уфимский Дом-музей Сергея Аксакова, как и столетия назад, проводит вечера музыки

Это своеобразный камерный концерт одарённых детей. В Голубой гостиной музея в этом году он состоялся в 23-й раз. Проводит его башкирский филиал Фонда культуры России в рамках программы «Новые имена – одарённые дети Башкортостана».

Башкирский бобслеист Ильвир Хузин победил на этапе Кубка мира

Ильвир Хузин – уроженец Нефтекамска – входит в состав российской четвёрки Александра Касьянова. Именно под его пилотирование бобслеисты победили на этапе Кубка мира в американском городе Парк-Сити. Для 32-летнего пилота этот успех стал первым в карьере на соревнованиях подобного уровня.

Уфимский «Урал» провёл выездной матч чемпионата российской Суперлиги

В Оренбурге команда Бориса Гребенникова сыграла сегодня с местным коллективом «Оренбуржье». Счёт встречи – 3:2 в пользу хозяев.

«Уфимочка-УГНТУ» одержала победу над командой «Университет-Визит»

В Москве продолжается первый полуфинальный тур в Высшей лиге «Б» женского волейбольного первенства России. Накануне «Уфимочка-УГНТУ» одержала победу, обыграв «Университет-Визит» из Пензы 3:0.

Футболисты «Уфы» провели первый контрольный поединок в межсезонье на Кипре

Горожане сыграли с клубом китайской Суперлиги. Уфимцы выиграли 3:0. Отличились Сильвестр Игбун, Вячеслав Кротов и Харис Ханджич. Вторую встречу уфимцы проведут с польской командой.

Учалинскому «Горняку» не удалось продлить победную серию в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги группы «Б»

Башкирская команда всухую уступила на выезде «Красноярским Рысям» – 2:0. Днём ранее учалинцы выиграли со счётом 5:4.  

В Уфе зафиксированы рекордные девятибалльные пробки

В Уфе рекордные девятибалльные пробки были вызваны сильным снегопадом. Весь город стоял буквально с самого утра. За минувшие сутки произошло порядка 25 дорожно-транспортных происшествий, которые ещё больше усугубили ситуацию на дорогах.

В Башкортостане лучший в плане инвестиционной привлекательности район получил всего лишь «тройку»

Согласно рейтингу Федерального агентства стратегических инициатив, лучший в плане инвестиционной привлекательности район Башкортостана получил «тройку». Все остальные – двоечники.

В Иглинском районе люди возмущены повышением налога на собственные участки

В Иглинском районе люди возмущены повышением налога на собственные участки. Дело в том, что с начала года изменилась кадастровая стоимость на имущество. В ряде случаев она выросла в четыре раза. А именно, исходя из неё, высчитывают налог на землю. Платить его обязаны даже те, кто получил землю по социальной программе.

Программа «Ревизорро» требует деньги с уфимских предпринимателей?

За положительный сюжет в программе «Ревизорро» с уфимских предпринимателей требуют деньги. На корпоративную почту одного из предприятий общепита пришло письмо с заявлением, что в 2016 году скандально известная ведущая Елена Летучая приедет в республику. Денежное вознаграждение вымогатели требовали за информацию о дате приезда съёмочной группы. Автор письма представился сотрудником телеканала «Пятница!».

В Уфе победители розыгрыша «Новогоднее новоселье» получили заветные сертификаты

Победители розыгрыша «Новогоднее новоселье» получили заветные сертификаты в Уфе. Главный телеканал республики и один из ведущих застройщиков региона – группа компаний «Госстрой», провели беспрецедентную акцию: разыграли три дачных участка и квартиру бизнес-класса в центре Уфы. За судьбой дорогих призов следили миллионы телезрителей в прямом эфире канала «БСТ». Розыгрыш шёл чуть больше месяца, но, как оказалось, не закончился.

просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.