Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:34, 13.01.2016

Уфимский «Урал» уступил нижневартовской команде «Югра-Самотлор»

Анюте Посаженниковой из Бирска требуется помощь

Семь миллионов рублей в помощь тяжелобольным детям. 36 малышей помогли спасти зрители в прошлом году. В новом, 2016-м, совместная акция телеканала «БСТ» и детских благотворительных фондов республики продолжается. В помощи нуждается Анюта Посаженникова из Бирска. Её диагноз – двусторонняя нейросенсорная тугоухость. Девочка нуждается в дорогих слуховых аппаратах, но её родители не могут найти 200 тысяч рублей.

В Башкортостане тонну мандаринов – в подарок!

Альбина Валитова из Салавата организовала благотворительную новогоднюю акцию. Уроженка Башкортостана смогла объединить российские города. Покупатели мандаринов на Новый год делились своим теплом и вниманием, оставляя по желанию фрукты для тех, кто в праздники остался один. Так удалось собрать целую тонну цитрусовых. Все мандарины передали в детские дома, многодетным, малообеспеченным семьям, одиноким пожилым людям, которые живут одни, в кризисные центры, для людей, которые оказались в тяжёлой жизненной ситуации.

«Салават Юлаев» не смог одолеть «Торпедо»

Хоккеисты «Салавата Юлаева» уступили нижегородскому «Торпедо» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На 12-й секунде второго периода Станислав Егоршев открыл счёт, затем увеличил отрыв бывший игрок «Салавата Юлаева» Дмитрий Семин.

В Уфе на открытии хоккейной площадки побывал полуфиналист Кубка Стэнли

Большой спорт начинается с малого. Очередную хоккейную площадку открыли в Кировском районе Уфы. Занятия на ней абсолютно бесплатны. Хоккейные баталии уже успели устроить местные команды. Тем более что на открытии побывал и полуфиналист Кубка Стэнли, бывший игрок «Нью-Джерси Девилс», чемпион мира.

В Уфе под колёсами «НефАЗа» погибла девушка

В Уфе, на перекрестке улиц Заки Валиди и Цюрупы, произошла трагедия сегодня утром. По словам очевидцев, девушка вышла из салона автобуса, но сумкой зацепилась за поручень. «НефАЗ» закрыл двери и поехал, а девушка в это время пыталась вытащить сумку. В итоге её затащило под задние колёса.

В Башкортостане ожидаются метель, гололёд и снегопад

Башгидромет прогнозирует неблагоприятные погодные явления. Завтра порывы ветра могут достигать 20 м/с. В отдельных районах ожидаются метель, слабый гололёд. На дорогах туман с ухудшением видимости до 1000 м.

От 9 до 13 лет проведут за решёткой убийцы 33-летнего мужчины в Стерлитамаке

Приговор вынес Верховный суд республики. В октябре прошлого года трое виновных на автомобиле подъехали к ночному клубу и избили 33-летнего мужчину, ожидавшего такси после закрытия заведения. Потерпевший является бывшим работником системы ГУФСИН, а один из злоумышленников ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, но мотив совершения преступления – хулиганский.

В Башкортостане чемоданы с деньгами изъяли из дома учредителя «ДревПрома»

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой в декабре, но в суд пока не передано. Напомним, с 2011 по 2014 год от действий «ДревПрома» пострадали тысячи людей. Фирма предлагала всем желающим погасить имеющиеся кредиты, но требовала внести первоначальный взнос. По такой нехитрой схеме пирамида быстро привлекла к себе клиентов.

В Уфе появились часы с деревянным механизмом и корабельный хронометр с алмазами

В Уфе, в Художественном музее имени Нестерова, открылась уникальная выставка раритетных часов. В экспозиции представлены работы XVIII, XIX и середины XX века. Экспонаты из таких стран, как Англия, Германия, Япония, работники музея собирали сами. Также почти всю свою коллекцию предоставил уфимский коллекционер Валерий Шатаев. Он же и оживил образцы, которые уже перестали ходить. Поэтому теперь выставка «Старинные часы ещё идут» по-настоящему тикает.

Святые мощи из Башкортостана отправили в Ярославскую область

Уфимская епархия передала святыни вместе с иконами в Фёдоровский женский монастырь. Посредником в этом благом деле выступило Управление службы судебных приставов по республике.

В Башкортостане возросло количество инфицированных "привозными" недугами

В Башкортостане увеличилось количество инфицированных эндемичными заболеваниями: лихорадкой Зика, лихорадкой Денге и малярией. Как отмечают сотрудники Роспотребнадзора, все эти недуги являются привозными из стран Азии, Африки и Бразилии.

В Давлеканово на заслуженный отдых проводили тренера по самбо Валерия Терентьева

За 40 лет своей работы Валерий Терентьев воспитал выдающихся борцов. В честь именитого тренера прошло первенство школы «Самбо-75».

Жилищный конфликт способен разрушить даже кровные узы

В Аургазинском районе семейная пара рискует остаться на улице. Бороться за квадратные метры пенсионерку вынудили не коллекторы или чёрные риэлторы, а родные сёстры. Они не общаются, а при встрече дело может доходить до драки, жалуется пожилая женщина.

Жительница Хайбуллинского района отметила вековой юбилей

Хаирниса Такаева живёт в деревне Петропавловский Хайбуллинского района. Долгожительница родилась ещё в Российской империи. В 3 года женщина осталась круглой сиротой, в 10 – начала работать.

В селе Иглино прошло сразу несколько спортивных мероприятий

Соревнования по греко-римской и национальной борьбе куреш собрали в селе Иглино около 150 участников из 9 городов республики. Также лучших выявляли футбольные коллективы Башкортостана на Открытом кубке по мини-футболу среди молодёжных команд на призы комитета района.

В селе Какрыбашево Туймазинского района прошло открытое первенство по национальной борьбе куреш

Результат выступлений идёт как в личный, так и командный зачёт. Всего на турнир приехали около 100 участников. За хозяев выступали серебряные призёры Кубка мира по борьбе на поясах – Ильдар Кашапов и Айнур Сыртаев. Конкуренцию башкирским спортсменам составили гости из Татарстана.

В Уфе шокирующая история произошла с маленьким мальчиком

Шокирующая история произошла в Уфе с маленьким Ришатом. Ещё два месяца назад его нашли гуляющим поздно вечером в микрорайоне Черниковка по улице Кольцевой. С тех пор ребёнок находится в социальном приюте для детей и подростков. За всё это время родные и близкие малыша не объявлялись. Поэтому решили обратиться в редакцию новостей телеканала «БСТ». Возможно, после репортажа близкие Ришата отзовутся.

В Башкортостане около тысячи жителей остались без зарплаты

Без зарплаты остались около 1 тысячи жителей Республики Башкортостан. Фирма, набирающая рабочих из разных регионов страны для работы на Севере, уже полгода не выплачивает обещанные деньги. И даже билеты на обратный путь в башкирскую столицу многим из них пришлось оплачивать за свой счёт.

В Башкортостане выясняются обстоятельства гибели человека в яме

В Башкортостане выясняются обстоятельства гибели молодого человека, замёрзшего насмерть на строительной площадке. Трагедия произошла в канун Нового года в Иглинском районе. Об исчезновении в «Службу 112» сообщили родители мужчины после безуспешных поисков своими силами.

просмотров: 94

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.