Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:37, 09.01.2016

Правильное воспитание и питание телят – залог рекордных надоев

В Дюртюлинском районе телята отправились в незаконное путешествие

В полицию Дюртюлинского района заявили о пропаже двух телят. Животные исчезли с фермы, расположенной недалеко от деревни Старо-Кангышево.

В Башкортостане произошло 111 пожаров с начала года

Пожарные инспекторы сегодня искали, где замыкает электропроводка, и наставляли курильщиков. В Уфе, в связи с большим ростом числа пожаров, провели профилактический рейд. Первые адреса – аварийные дома и бараки, что располагаются в Советском районе Уфы.

В Учалах местные жители построили лыжероллерную трассу

Жители Учалов теперь не ломают голову, где и как провести новогодние каникулы, и совместить приятное с полезным. Прямо на территории города открылась новая лыжероллерная трасса, где кататься можно вплоть до самой ночи. Лыжня хорошо освещена. Стоит отметить, строительство спортобъекта – инициатива самих жителей.

Волшебные подковы в Уфе меняют на серебряные монеты

Уфимский кузнец утверждает, что ему известен секрет изготовления оберегов, приносящих удачу, богатство и счастье.

Художники Башкортостана возрождают традицию передвижных картинных галерей

Одна из таких – рождественская выставка, открывшаяся в Уфе. В основе экспонированных работ – пленэр на сказочно красивом острове-селе Свияжск. Часть этих пейзажей позднее будет выставляться в Москве, затем в Казани и, в конце концов, найдёт пристанище в музее  самого острова.

Лиса повадилась навещать жителей Акберино

По словам одной из постоянных телезрительниц канала «БСТ», животное приходит к ним во двор стабильно по выходным дням после 6 вечера.

Башкирские легкоатлеты – главные претенденты на путёвки на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро

После длительного сбора в Португалии представители Башкортостана вернулись домой.

Вузы Башкортостана устроили дни открытых дверей

Изучить перечень специальностей пришли не только школьники из Уфы, но и будущие абитуриенты из других городов Башкортостана. Например, в БГПУ приехала делегация из Белебея.

В травмпункты Башкортостана за сутки обратилось около 100 пострадавших

За минувшие сутки в травмпункты Башкортостана обратилось около сотни пострадавших, среди которых есть и маленькие дети. Каждую зиму во время каникул школьники дни напролёт веселятся на ледовых катках и горках. Но зачастую детский смех сменяют слёзы. Малыши получают травмы и проводят новогодние праздники в больницах. Так кто же отвечает за безопасность на ледовых городках и как избежать горьких последствий скользкого веселья?

Новая овцеферма открылась в деревне Тюменяк Туймазинского района

Хозяйство удалось создать благодаря программе поддержки семейных животноводческих ферм. Местный житель Фазыл Галимов два года назад получил грант и стал успешным предпринимателем.

Встретили Рождество с гаданиями, песнями и танцами

В Иглинском районе провели праздник в формате Рождественских встреч. Танцоры на сцене выкладывались на все сто. Мероприятие уже третий год проводят совместно с отчётным концертом. Многие пришли всей семьёй.

2017 год объявлен Годом экологии

Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин. Как говорится в документе, особое внимание в этом году будет уделяться "привлечению внимания общества к вопросам экологического развития, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности".

В Уфе водитель насмерть сбил пешехода, а затем избавился от его тела

Преступление произошло по канонам остросюжетного триллера. На улице Жукова в час ночи 6 января 29-летний молодой человек за рулём Hyundai Accent сбил мужчину. Удар был настолько сильный, что пешеход через лобовое стекло влетел прямо в салон авто. Вместо оказания помощи водитель отъехал на территорию ближайшего завода и выгрузил уже мёртвое тело из салона.

Женщина с ребёнком погибли в ДТП на старочишминской дороге под Уфой

Авария произошла этим вечером недалеко от посёлка Таптыково. По свидетельству очевидца, который опубликовал фото аварии в группе «БашДТП» в Интернете, на данном участке аварии не редкость. Возможно, причиной ДТП стали колея на дороге и гололёд.

За сутки в Башкортостане сгорело 11 автомобилей

Треть из одиннадцати возгораний автомобилей произошли в Уфе. Один из пожаров случился в Ленинском районе столицы. Загорелось авто марки «Пежо». Огонь перекинулся на две соседние иномарки. В сгоревшей машине погиб один человек.

В Уфе горели квартира и баня

В Уфе на улице Степана Злобина горела трёхкомнатная квартира. Есть пострадавший. Из зоны воздействия огня по лестничным маршам было эвакуировано 19 человек, из них трое детей. И под Уфой на улице Образцовой снова горела баня.

В России стартовала программа «Земский фельдшер»

400 тысяч рублей в подарок к здоровой еде и чистому воздуху. В наступившем году в стране стартовала программа «Земский фельдшер». Теперь каждому специалисту, готовому проработать на селе пять лет, выдаются подъёмные и предоставляется жильё.

СПК из Чекмагушевского района входит в сотню лучших в России

Одно из лучших хозяйств не только республики, но и в масштабах страны. СПК из Чекмагушевского района был награждён дипломом за успешную модернизацию молочно-товарных ферм. Во многом благодаря этому хозяйству район уже несколько лет находится в лидерах по количеству собранного урожая и производству молока.

Креативный подход к развитию села

В селе Макарово Ишимбайского района местные жители избрали нового главу. Молодому человеку едва исполнилось 26, но он полон идей, а главное, сельчане возлагают на него большие надежды.

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.