Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:34, 06.01.2016

В Уфе продолжают курсировать метробусы

В Уфе метробусы продолжают курсировать по новогодним маршрутам: бесплатные туры по Уфе будут работать в течение всех каникул. Проезд в автобусах абсолютно бесплатный, а их путь лежит через парки и городские елки. Ходить они начинают с 11 утра.

Метробусы набирают все большую популярность. Если в первые дни поездок пассажиров было не очень много, то сейчас  желающих проехаться по самым известным площадям и елкам Уфы оказалось достаточно. Салоны наполнены до отказа. Тем не менее, гости с нетерпением ждут предстоящего путешествия. И даже взрослые с детским задором признаются – чем  доедать дома салаты, гораздо лучше посмотреть родной город.

Юрий Муруглов, водитель метробуса: «Первые дни мы же начинали обкатывать до Нового года. Народу было очень мало. Становится все больше и больше. Вот в сегодняшний день так много народу».

Начало праздничного пути метробус берет с площади имени Ленина.  Дальше останавливается на «Дворце спорта», детской филармонии, проезжает железно-дорожный вокзал. Каждая остановка длится около 15 минут. Чтобы никто не потерялся, за гостями следят волонтеры – они же гиды.

Дальше транспорт отправляется в центр города. Во время пути в автобусе царит праздничная атмосфера, пассажиры даже песни поют.

Следом – площадь имени Салавата Юлаева, на одну из самых больших елок Уфы. Здесь можно и с ледяными фигурами пофотографироваться. А современные дети не боятся делать экстремальные селфи даже во время катания на горке.

И вот еще одна точка – уфимское колесо обозрения. Словно усыпанная драгоценными камнями конструкция поднимает своих посетителей вверх. И оттуда, с высоты птичьего полета, гости аттракциона могут увидеть как красочную иллюминацию, так и весь город.

Маршрут длится около трех часов. Ходить метробусы будут до 10 января, а это значит, что водителей завтра ждут новые гости, которых они готовы вести прямо в сказку.

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.