Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:34, 06.01.2016

В Дюртюлинском районе морозы не стали помехой для зимовки скота

В Уфе огнеборцы вышли в рейд

Огнеборцы провели рейд в 6-ти районах Уфы. Сотрудники Управления пожарной охраны столицы проверили частный сектор. Так, в садовом товариществе «Радуга» сейчас постоянно проживают 40 семей. Пожарные осмотрели дома, провели для жильцов инструктаж, оставили рекомендации и памятки.

В Уфе продолжают курсировать метробусы

В Уфе метробусы продолжают курсировать по новогодним маршрутам: бесплатные туры по Уфе будут работать в течение всех каникул. Проезд в автобусах абсолютно бесплатный, а их путь лежит через парки и городские елки. Ходить они начинают с 11 утра.

В Кигинском районе жительница устроила галерею прямо у себя дома

Жительница Кигинского района пишет картины и сама проводит выставки – галерею устроила прямо у себя дома. А еще дает уроки живописи односельчанам. Сейчас в ее копилке несколько десятков работ. На подходе – очередная экспозиция.

В Австрии стартовал этап Кубка мира по прыжкам с трамплина

В Австрии стартовал девятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина – четвёртый, заключительный этап легендарного «Турне четырёх трамплинов». Квалификацию прошёл только один российский спортсмен – Денис Корнилов. Уфимец Ильмир Хазетдинов показал 55-й результат и выбыл из борьбы.

В Уфе новогодние каникулы встречают в спортзале

Башкирские шорт-трекеры новогодние каникулы в Уфе встречают в спортзале. Члены национальной команды, участники Олимпийских игр, приехали в Уфу всего на несколько дней. Большую часть времени они проводят не в кругу семьи, а на базе в Новогорске. Для "сборников" это как второй дом.

В Финляндии Молодежная сборная России завоевала серебряные медали

Молодежная сборная России завоевала серебряные медали на чемпионате мира в Финляндии. В решающем поединке команда Валерия Брагина за 6 секунд до окончания матча сумела перевести игру в овертайм. Но в дополнительное время россияне все же уступили представителям Суоми – 3:4.

В Уфе после страшного пожара дети остались сиротами

В Уфе страшной трагедией закончилась ночь для нескольких семей. Огонь в одном из частных домов по улице Сагита Агиша разгорелся поздно вечером. Двое детей сумели выбраться через окно, отец семейства, пытаясь спасти свою супругу, погиб вместе с ней в горящем доме. Рядом стоящие строения сгорели или сильно повреждены. Брат с сестрой, оставшиеся без родителей, сейчас находятся у родных, пострадавшие семьи просят о помощи. 

С Нового года введены новые акцизы на алкогольную продукцию и топливо

Поправки в Налоговый кодекс устанавливают акцизы на слабоалкогольные напитки – от 5 до 13 рублей за литр. В 2014 году, когда в России начала вводиться классификация вин по географическому признаку, для развития виноделия эти акцизы предлагалось оставить нулевыми. Также увеличиваются акцизы и на автомобильный бензин. 

С Нового года стартовала акция скидок от ГИБДД

Скидки по штрафам ГИБДД - новшество этого года. При уплате отдельных видов административных штрафов не позднее 20 дней с момента вынесения постановления будет установлена "скидка" до 50% от суммы штрафа. 

В Башкортостане Кыш Бабай принимает гостей не в резиденции, а сам ходит в народ

Башкирский волшебник жалуется, хоть в городе, хоть в деревне, а детям подавай на Новый год планшеты и телефоны. Зимний старец ребятню не балует, а наставляет, чтобы не забывали родной язык и традиции края. 

В Уфимском лимонарии цветут январские фрукты

В Уфимском лимонарии южные растения расцвели и уже дают плоды. Посмотреть на новогоднее чудо каждый день в теплицу приходят толпы туристов из разных уголков республики. 

1000 камней и более 800 картин из них

От самых простых до драгоценных. От современных до тех, которые произошли миллиарды лет назад. Такую коллекцию собрал житель села Вознесенка Дуванского района. В его частный музей приходят не только местные жители, сюда приезжают из других регионов и даже из-за границы. 

В Уфе поздравили детей из детского дома №1

Воспитанники Республиканского детского дома №1 побывали на благотворительном утреннике. Праздник детям подарил один из столичных ресторанов. Для ребят устроили новогоднее шоу с конкурсами и подарками. Поздравить детей пришли Дед Мороз со Снегурочкой. А изюминкой праздника стало химическое шоу. 

«Салават Юлаев» проведёт свой следующий матч 6 января

Уфимцы сыграют против «Амура» в Хабаровске. Прямая трансляция на телеканале «БСТ» начнётся в 12:20.

Башкирский мотогонщик Николай Красников стал чемпионом России досрочно

В Шадринске завершился чемпионат России по мотогонкам на льду. По итогам четырёх гонок чемпионом России досрочно стал Николай Красников.

У спортсменов нет каникул

Даже новогодние праздники не повод для отдыха. В деревне Арсланово Кигинского района ребята всерьёз увлекаются борьбой куреш. Воспитывает будущих спортсменов тренер и отец двух чемпионов по борьбе куреш – Валерий Зулькарнаев. 

В Хайбуллинском районе одна из школ лишилась крыши

В селе Макан Хайбуллинского района из-за сильной метели школа осталась без крыши. Кровлю сорвало частично. В момент ЧП в помещении никого не было. Сейчас решается вопрос о ремонте школы к началу учебных занятий.

В Илишевском районе плохая видимость и метель стали причиной смертельного ДТП

В Илишевском районе авария произошла на 39 километре автодроги Андреевка - Черекулово. 23-летний водитель Mitsubishi Lancer, двигаясь в сторону села Груздевка, вылетел в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте.

Жизнь мамы – лучший подарок

Новый год – время исполнения самых заветных желаний. И если для многих детей это куклы и машинки, то для Ильнара, Ильвины и Амира Хайруллиных главный подарок, которого они ждут от доброго Деда Мороза до сих пор, – это здоровье их любимой мамы. Уже два года многодетная женщина борется с онкологическим заболеванием. Но после очередного осложнения в канун Нового года единственная надежда семьи на жизнь Алины Хайруллиной – дорогостоящая операция в германской клинике, которая, к сожалению, им не по карману.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.