Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:34, 24.12.2015

«Спартак» одолел «Салавата Юлаева»

Пакет акций «Полиэф» не имел для республики стратегического и тактического значения

Так Рустэм Хамитов прокомментировал недавнюю продажу 17,5% акций благовещенского завода, производителя очищенной терефталевой кислоты, крупнейшему нефтехимическому концерну «Сибур». Цена сделки составила более 500 миллионов рублей. Глава региона сказал, что вырученные средства будут направлены на социальные объекты.

В Уфе врачи лечат сердце жидким азотом

В Республиканском кардиоцентре провели уникальную операцию. Теперь аритмию будут устранять инновационным способом – криоабляцией.  Уфимские кардиологи одними из первых в России использовали новый метод.

В Уфе открылся форум проектов «Единой России»

В Уфе открылся первый форум проектов регионального отделения партии «Единая Россия». В республике сегодня реализуется порядка 40 партийных инициатив. Они касались социальной сферы, спорта, ЖКХ, сохранения традиций, истории и культуры Башкортостана. Самых громких успехов активисты достигли в проектах «Народный контроль» и «Реальные дела».

В Уфе к продавцам пиротехники нагрянули инспекторы

В Уфе, из-за участившихся несчастных случаев с новогодними салютами, к продавцам пиротехники нагрянули инспекторы. Пожарная охрана столицы провела рейд. За халатное отношение к правилам безопасности пока никого не наказали. Но потом, говорят инспекторы, от штрафов никто не отделается.

Уфимская «Алиса» одержала первую победу в чемпионате российской Суперлиги

Уфимская «Алиса» одержала первую победу в чемпионате российской Суперлиги среди женских команд. В гостях наши гандболистки обыграли «Университет» из Ижевска. Причём вырвать победу башкирскому коллективу удалось только во второй его половине. Уступая по ходу – 12:15, «Алиса» сумела выйти вперёд – 29:25.

В Башкортостане законопроект, разрешающий брак с 14 лет, депутаты приняли в первом чтении

Депутаты Башкортостана в первом чтении сегодня утром приняли законопроект, разрешающий жениться, начиная с 14 лет. Как показывает практика, в конечном итоге эта инициатива получит статус закона.

Маленький герой из Нефтекамска может получить награду за отвагу

Даниил Чунарёв из села Амзя вошёл в число кандидатов на вручение нагрудного знака «Горячее сердце». Федеральный проект ежегодно собирает юношей и девушек в возрасте до 23 лет, совершивших отважные поступки. Шестиклассник мужественно спас едва не утонувшего друга.

Шестилетняя Радмила Мухаметшина нуждается в помощи

В редакцию новостей телеканала «БСТ» обратилась семья Мухаметшиных совместно с благотворительным фондом «Жизнь детям». Шестилетняя Радмила Мухаметшина нуждается в дорогостоящей реабилитации и операции на позвоночник. Левосторонний гемипарез – это страшная болезнь, которая ослабляет одну из сторон тела. На лечение требуется 122 000 рублей. Но у родителей девочки таких денег нет.

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин передаст свой Пост главному муфтию Татарстана Камилю Самигуллину

Об этом Талгат Таджуддин заявил на торжественном мероприятии в городе Болгар. Своё решение председатель Центрального духовного управления мусульман объяснил усталостью и преклонным возрастом.

Поклонники Земфиры смогут пообщаться с любимой певицей в режиме реального времени

Земфира ответит на вопросы в видео-чате. Об этом говорится в сообщении официальной фан-группы. Беседа запланирована на это воскресенье, 27 декабря, в 16:00 по московскому времени. Свои вопросы можно оставить в комментариях в социальной сети «Вконтакте».

Судьба проекта «Ямал – Поволжье» под вопросом

Консорциум был создан в 2013 году Башкортостаном в целях реализации строительства магистрального трубопровода для транспортировки углеводородного сырья с Ямала в Поволжье. Целесообразность проекта будет решаться после экспертной оценки эффективности.

Впервые в Уфе прошёл международный фестиваль Этно World Music Show

Своим музыкальным талантом удивила виртуоз мирового уровня Юлиана Кривошапкина из Якутии, а также рок-группа «Алашулы».

«Реальные дела» в Белебеевском районе

Новый год в обновлённом детском саду. Подарок в канун праздника сделали воспитанникам и сотрудникам детского сада №22 посёлка Приютово, что в Белебеевском районе. В здании поставили новые окна, двери и постелили пол. Работы проводили в рамках проекта «Реальные дела». 

В Архангельском районе прошёл праздник «Гусиного пера»

По традиции самая богатая хозяйка накрывает стол для родственников и соседей. 

В Уфе в Доме республики лучшим представителям своих профессий вручили государственные награды

Церемонию провёл руководитель Администрации Главы Башкортостана Сергей Молчанов. Почётные грамоты, звания заслуженных работников и благодарственные письма получили работники промышленности, аграрного сектора, сферы образования, здравоохранения, культуры и науки. 

Уфимский «Салават Юлаев» проведёт очередную встречу в рамках чемпионата КХЛ сегодня

Команда Игоря Захаркина сразится с московским «Спартаком». Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале «БСТ» в 19:15. 

В Уфе прошёл турнир, в котором приняли участие как ветераны спорта, так и дети

Кубок Уфы по каратэ собрал сотню спортсменов. Среди них – участники первого  чемпионата СССР, мастера России, призёры первенств Европы. 

В Уфе определили лучших бойцов республики

В спортзале Башгосуниверситета собрались около 100 спортсменов. Большинство из них уже участвовали не только в республиканских соревнованиях, но и во всероссийских. Молодые люди проявили себя в смешанных боях. Поединки на ринге получились зрелищными. 

В Иглинском районе прошёл новогодний утренник для ребят, отличившихся в учёбе, спорте

Отличники, победители школьных олимпиад, спортсмены и дети из многодетных семей стали первыми участниками детских новогодних утренников главы администрации Иглинского района.

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.