Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:21, 09.12.2015

УМПО наградило ежегодной премией имени Ферина творческие бригады

УФА, 9 дек 2015. /ИА «Башинформ», Олеся Серёгина/. ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации «Ростех») наградило ежегодной премией им. М.А. Ферина «За создание и внедрение в производство новейших достижений науки и техники» две творческие бригады. За свои достижения каждый коллектив получил звание Лауреата премии и денежное вознаграждение в размере 200 000 рублей, сообщает пресс-служба компании.

Бригада из отдела главного механика под руководством начальника конструкторского отдела А.В. Должикова удостоена премии за работу, способствующую освоению одного из важнейших узлов двигателя ПД-14 - перспективного двигателя для гражданского самолета МС-21.

Вторая бригада под руководством генерального конструктора - директора ОКБ им. А. Люльки - филиала УМПО (г. Москва) Е.Ю. Марчукова победила в конкурсе с исследованием «Оптимизация законов управления направляющими аппаратами КВД с целью улучшения экономических показателей двигателей АЛ-41Ф-1С в стендовых условиях и в эксплуатации».

Премия «За создание и внедрение в производство новейших достижений науки и техники» впервые присуждена в УМПО в 1980 году. Она учреждена в честь легендарного директора Уфимского моторостроительного завода (будущего УМПО) Михаила Ферина, который был не только выдающимся руководителем, но и заслуженным деятелем науки и техники РСФСР И БАССР, автором множества научных трудов. С 2006 года премия вручается ежегодно.

ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию «Ростех») — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

«Ростех» - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Организации «Ростеха» расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка «Ростеха» в 2014 году составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений - 147,8 млрд рублей.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 11

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.