Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:35, 09.12.2015

В Башкортостане появятся «бабушки на час»

В Башкортостане за сутки погибли 3 человека под колёсами автомобилей

В Башкортостане, по данным Управления ГИБДД МВД по республике, за сутки под колёсами авто побили 3 человека. Первая трагедия произошла в Кумертау. Накануне утром «девятка» сбила насмерть пешехода. 25-летний мужчина, двигаясь по улице Заводской, не заметил пешехода и совершил наезд. От полученных травм на 29-летний мужчина скончался на месте. По факту смертельной аварии введётся расследование.

«Салават Юлаев» проведёт игру в Санкт-Петербурге сегодня

Хоккеисты «Салавата Юлаева» сразятся в Санкт-Петербурге с местным Спортивным клубом армии. Матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги смотрите в прямом эфире на телеканале «БСТ» в 21:20.

В Уфе открылась площадка для активного вида отдыха

В Уфе открылась площадка для любителей активного вида отдыха. Это закрытый корт площадью более 400 квадратных метров и 2 горки для экстремального катания. Роллердром уже успели обкатать сотни уфимцев и профессионалы.  

В Уфе промышленный альпинист сорвался с крыши здания

В Уфе промышленный альпинист сорвался с крыши здания таможенной службы. Пострадавший госпитализирован с тяжелейшими травмами, врачи борются за его жизнь. Несчастный случай произошёл во время уборки снега с кровли здания. Пока неизвестно, что стало причиной: несоблюдение правил безопасности или трагическая случайность.

На трассе М-5 ограничено движение

На федеральной трассе М-5 ограничено движение из-за сильной метели.

В Башкортостане 11-летняя школьница забеременела

11-летняя школьница забеременела от 26-летнего мужчины в Башкортостане. Громкая история случилась в Уфимском районе в селе Авдон. Следователи взяли под стражу молодого человека, но сама девочка и даже её родители встали на его защиту. Однако мужчина предстанет перед судом. А вот девочке предстоит реабилитация после прерывания беременности.

В Уфе семья не могла вызволить автомобиль со штрафстоянки

Семья в Уфе 4 дня не могла вызволить своё авто с частной штрафстоянки. Машину эвакуировали во время рейда «Нетрезвый водитель». Но уфимцы говорят, за руль сел их приятель. Тем не менее, хозяева не жалуются на друга семьи, а во всём винят работников стоянки.

В Туймазах начал работать межрайонный суд

В Туймазах начал работать межрайонный суд, в который теперь входит ещё и Шаранский район. Таким образом, в Башкортостане завершается процесс реорганизации. В регионе упразднены 4 городских и 38 районных судов.

В Башкортостане тиражи изданий выросли на 15%

Тиражи изданий в Башкортостане, судя по последней подписке, выросли на 15%. Такие данные привели сегодня в Уфе, в Почте России, где прошла благотворительная акция. Известные жители Башкортостана выписывали газеты и журналы для детских домов и интернатов. Республика продолжает оставаться самым читающим регионом России. На тысячу человек приходится около 450 экземпляров подписных изданий, что в 2 раза превышает средний показатель по стране.

В Уфе запустят специальные метробусы

В Уфе на новогодние каникулы запустят специальные маршруты – метробусы, которые будут проходить по лучшим ёлкам города. Их работа запланирована на все праздничные дни, начиная со 2 января.

В «Уфе» состоится форум «Ты – предприниматель»

В Уфе 9 декабря состоится итоговый форум федеральной программы «Ты – предприниматель». На протяжении всего года для молодых бизнесменов проходили различные тренинги и мастер-классы. Проект был создан в помощь начинающим предпринимателям. В своё время такие курсы стали подспорьем и для бизнесмена из Хайбуллинского района. Муса Ишкуватов смог открыть собственную пилораму на полученную от государства субсидию.

В Башкортостане увеличилась торговля пиротехникой

В Башкортостане увеличилась торговля пиротехникой к Новому году, а надзорные органы уже выявляют нарушения на этом рынке. Сотрудники МЧС начали серию внеплановых рейдов: проверяют торговые точки, где продаются фейерверки и петарды.

Волейболисты Уфы сыграют с «Кузбассом»

Завтра волейболисты Уфы сыграют с «Кузбассом». В рамках чемпионата российской Суперлиги "уральцы" примут кемеровскую команду, которая на одну строку выше уфимцев. В предыдущем матче коллектив Бориса Гребенникова одержал победу в Нижнем Новгороде. Несмотря на то, что селекция немного затянулась, игроки приезжали вплоть до ноября, команда сыгрывается.

Жители Белорецка рассказывают о сильной метели

По словам пользователей соцсетей, сильный ветер в Белорецке сбивает с ног. Видимость нулевая.  Некоторые автолюбители предпочли не садиться за руль. Сегодня из-за погодных условиях действуют временные ограничения для движения большегрузов на трассе М-5.

В Уфе на 11-летнюю девочку с крыши дома упал снег

В Уфе с крыши дома по улице Борисоглебской на девочку упал снег. Пострадавшую отправили на обследование в городскую клиническую больницу №17. После оказания медпомощи её отпустили домой. Обошлось без серьёзных травм.

Владельцы участков могут потерять свою недвижимость

О том, что объект могут признать бесхозным, говорили на пресс-конференции в Уфе. Об изменениях рассказал руководитель Росреестра по Башкортостану.

В Уфе обсудили предстоящий Международный фестиваль национального и этнического кино «Серебряный Акбузат»

Торжественная церемония открытия кинофестиваля «Серебряный Акбузат» состоится 10 декабря в уфимском Конгресс-холле. Всего будет показано около 40 фильмов из 10 стран мира и 11 регионов России, среди них есть и работы наших соотечественников.

В Уфе завершился фестиваль «Есть у каждого из нас звёздочка своя»

В уникальном фестивале «Есть у каждого из нас звёздочка своя» приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья. В Уфу приехали гости со всей страны. В течение 4 дней театральные труппы выступали на уфимской сцене.

Столетие отметила сельская библиотека в Хайбуллинском районе

Столетнюю библиотеку именуют одной из лучших, она насчитывает более 500 пользователей и имеет доступ к Интернету. За целый век своего существования Самарская библиотека сменила не одного руководителя. Но в памяти сельчан навсегда останется её основательница – советская писательница  Лидия Сейфуллина.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.