Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:30, 09.12.2015

В рамках проекта «Безопасные дороги» в Кировском районе г.Уфы проведен открытый урок

В рамках проекта «Безопасные дороги» ВПП «Единая Россия» инспектора ГИБДД напомнили школьникам правила дорожного движения. Открытый урок прошел в школе № 19 Кировского района с...
подробнее

В рамках проекта «Безопасные дороги» ВПП «Единая Россия» инспектора ГИБДД напомнили школьникам правила дорожного движения. Открытый урок прошел в школе № 19 Кировского района столицы. О правилах поведения вблизи проезжей части детям рассказала инспектор по пропаганде БДД ПДПС ГИБДД УМВД РФ по г.Уфе Лилия Такаева.

К началу урока были подготовлены детские рисунки, посвященные правилам дорожного движения, знаки и специальная таблица. Занятие по ПДД, проведенное в первой части урока учителем начальных классов Гульназ Галяутдиновой, сопровождалось презентацией. Она отметила, что раз школа находится рядом с проезжей частью, вопросы безопасности дорожного движения здесь особенно актуальны.

- В нашей школе учителя проводят с детьми беседы о том, как переходить дорогу. У каждого ученика в дневниках есть маршрут от школы до дома и обратно. Обговаривается все – как идти, где место встречи с родителями. Очень часто в школе проводятся конкурсы, викторины по правилам дорожного движения, в которых дети отражают свои знания. Мы проверяем, насколько дети усвоили правила. Старшие классы готовят проектные работы или рефераты по ПДД. Такую работу обязательно должны проводить школьные учителя и родители, - сообщила Гульназ Галяутдинова.

Также перед школьниками выступила инспектор по пропаганде Лилия Такаева. Она рассказала детям о необходимости быть максимально внимательным вблизи проезжей части, проверила ребят на знание дорожных правил. О том, какие виды пешеходных переходов существует, как вести себя при переходе дороги и для чего нужны световозвращающие элементы – школьники вспомнили вместе с инспектором, активно демонстрировали свои знания. В игровой форме они отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, связанные с дорожными знаками. На все свои вопросы инспектор получила правильные ответы.

В ходе открытого урока Лилия Такаева вручила ребятам светоотражающие элементы, а от главного специалиста отдела партийного строительства ВПП «Единая Россия» Резеды Мухитдиновой дети получили памятные призы и подарки.

просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.