Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:55, 08.12.2015

В Башкирии создадут единый логистический центр по сбыту тепличной овощной продукции

УФА, 8 дек 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Аграрии Башкортостана активизируют работу по импортозамещению сельскохозяйственной продукции. Особенно неплохо идут дела у производителей тепличных овощей. В частности, в Туймазинском районе местные тепличники совместно с администрацией муниципалитета определили стратегию по повышению эффективности производства и сбыта продукции - это перевод овощеводства на закрытом грунте на научно-механизированную основу, модернизация отопления теплиц и создание системы массового общерайонного сбыта через единый логистический центр.

Как сообщили в администрации района, функции единого логистического центра будет выполнять кооператив, созданный членами Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств «Туймазинец». После наработки опыта центр будет обеспечивать сбыт овощей не только 56 крупных хозяйств, входящих в Ассоциацию, но и всех желающих.

В настоящее время на территории Тюменяковского сельсовета возведены фундамент и железный каркас будущего овощехранилища площадью 648 квадратных метров на 2000 тонн. Одно такое овощехранилище уже построено в селе Старые Туймазы и сейчас проходит стадию юридического оформления. Как только объекты будут сданы, овощеводы приступят к расширению площадей открытого грунта под капусту. В будущем кооператив даст заявки ЛПХ, мелким фермерам по всему району, и они смогут свозить в овощехранилища свою продукцию. В дальнейшем упакованная с туймазинским логотипом продукция будет продаваться не только в республике, но и за ее пределами. На сегодняшний день уже налажена поставка тепличной продукции в торговые сети «Полушка», «Байрам», «Челны-хлеб», «Молния». На днях отправлена большая партия в Москву, отметили в муниципалитете.

Ключевые слова: Туймазы
Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.