Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:30, 08.12.2015

Студенты Уфимского авиационного техникума стали участниками выездного заседания районной комиссии по делам несовершеннолетних

Состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Кировского района г. Уфы. На этот раз обсудили вопросы о профилактике правонарушений среди несовершен...
подробнее

Состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Кировского района г. Уфы.

На этот раз обсудили вопросы о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и работе с учащимися Уфимского авиационного техникума.

О работе комиссии рассказал заместитель председателя КДНиЗП Администрации Кировского района г.Уфа Ильгизар Гайсин.

Основной задачей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав является принятие мер по воспитанию и получению детьми среднего общего образования, проведение индивидуальной консультации с педагогом-психологом и принятие всех надлежащих мер для устранения предпосылок прогулов учащимися.

С целью предупреждения правонарушений, бродяжничества среди учащихся, пропускающих уроки, социальными педагогами совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проводится совместная работа по предупреждению негативного поведения подростков. В текущем году за систематические пропуски уроков на комиссии были рассмотрены 20 подростков, из которых 5 - учащиеся школ Кировского района г. Уфы и 15 - учащиеся профессиональных лицеев и училищ, а также обсуждены 3 подростка, совершивших уходы из дома, 2 из которых - учащиеся школ района. К их родителям были приняты меры административного характера.

Также поучительным для ребят было выступление заместителя ОУУП и ПДН ОП №3 Управления МВД России по г. Уфе Земфиры Султановой.

О работе с подростками и родителями проинформировала начальник отдела управления общественной безопасности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних по Кировскому району г.Уфы Анна Фасхутдинова.

О работе по профилактике правонарушений среди учащихся техникума рассказала заместитель директора по воспитательной работе Уфимского авиационного техникума Жанна Каримова.

Члены комиссии ответили на вопросы студентов, разъяснили им права и сообщили об ответственности за правонарушения.

просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.