Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:04, 08.12.2015

В Башкортостане прокуратура добилась блокировки 44 сайтов по продаже алкоголя

В Уфе с крыши здания таможни сорвался промышленный альпинист

В Уфе при проведении работ по очистке кровли от снега и наледи с крыши здания упал 24-летний уфимец. Он трудится в частной организации промышленным альпинистом. ЧП произошло на Пушкина, 86.

В Башкирии оштрафовали водителя, повторно пойманного на езде пьяным

В Салавате состоялся суд над горе-водителем, который неоднократно управлял транспортным средством, будучи подшофе. Правоохранители установили, что в июле 2015 года 28-летний мужчина, находясь за рулём ВАЗ-21043 в нетрезвом состоянии, был задержан госавтоинспекторами. Отметим, что годом ранее молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранителей с аналогичным нарушением. Тогда его лишили водительского удостоверения на 1,5 года.  

Информация об избитом в Уфе новобранце не подтвердилась

Призывник, якобы подвергшийся побоям в Уфе, возможно, выдумал историю. Представители военкомата рассказали свою версию случившегося.

В Бурзянском районе появится музей, посвящённый пещере Шульган-Таш

В Бурзянском районе построят огромную галерею в честь уникального памятника природы Шульган-Таш. По замыслу разработчиков, она будет отражать все особенности оригинала и ничем не уступит европейским аналогам. Строительство планируется начать в следующем году. А пока саму Капову пещеру продолжают приводить в порядок. Не исключено, что её занесут в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В Уфе бездомным раздадут одежду и еду

В Уфе пройдёт акция, на которой всем нуждающимся раздадут одежду, еду и медикаменты. Акция под названием «Право на жизнь» состоится 9 декабря около Крестовоздвиженского храма по адресу ул. Лесопильная, 2. Время акции с 11:00 до 13:00. Каждый желающий может принести любую тёплую одежду, тем самым он поможет бездомным пережить зиму. 

В Уфе устанавливают личность сбитого насмерть иномаркой пешехода

В Уфе по улице Нехаева иномарка сбила насмерть пешехода, личность которого сейчас устанавливают сотрудники полиции. 29-летний мужчина за рулём «Шевроле Круз» наехал на пешехода. Трагедия произошла в тёмное время суток. По сообщению Госавтоинспекции, на мужчине не было светоотражающих элементов. Столкновение с автомобилем оказалось для мужчины смертельным, полученные травмы были несовместимыми с жизнью. Правоохранители устанавливают его личность.

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл в гостях ярославский «Локомотив»

Уфимский «Салават Юлаев» оказался сильнее «Локомотива» во вчерашнем матче в Ярославле. Счёт в игре был открыт лишь в начале второго периода. Александр Логинов замкнул передачу Антона Лазарева и вывел «Салават» вперёд. «Локомотив» ответил лишь во второй половине третьей 20-минутки. Даниил Апальков здорово переиграл Никласа Сведберга. И всё-таки в этот день удачливее были "юлаевцы ". 

В Уфе пошёл Открытый кубок по танцевальному спорту

В Уфе в соревновании по танцевальному спорту приняли участие танцоры из трёх регионов России. Хозяевам составили конкуренцию гости из Удмуртской и Челябинской областей. 

В Уфе пьяный водитель сбил сотрудника ГИБДД

В Уфе 21-летнего молодого человека пытались остановить из-за нарушения правил. Но он продолжил движение и намеревался скрыться. Уже другой экипаж ГИБДД хотел остановить нарушителя. Однако водитель сбил полицейского и вновь попытался скрыться, но был задержан. Пострадавшего сотрудника ГИБДД с переломами увезли в больницу.

В России Минздрав обяжет пьяных водителей проходить реабилитацию

Минздрав обяжет водителей, управлявших машиной в пьяном виде, проходить обследование и реабилитацию в государственных больницах. Это будет заложено в законе, который готовит ведомство. Такую информацию опубликовали федеральные СМИ.

В Уфе горожанин добился сноса дорожного знака

Житель Уфы добился сноса дорожного знака. Теперь стоянка у стадиона «Динамо» разрешена. Для этого Ринату Ризванову пришлось собрать 100 подписей и обратиться в администрацию столицы Башкортостана. Знак убрали. Теперь активный уфимец взялся и за другие объекты. В планах – ликвидировать как минимум ещё два знака, запрещающих стоянку.

В уфимском посёлке Максимовка полицейские изъяли 8 тысяч литров контрафактного алкоголя


В посёлке Максимовка обнаружены два гаража, под завязку заполненные спиртосодержащей продукцией. Более 1600 бутылок с горячительным внутри. В гаражном кооперативе располагался цех по изготовлению, разливу и продаже алкогольной продукции. Подпольный алкозавод выдал анонимный звонок.

Цены на продукты повысятся

Празднования года Обезьяны влетят в копеечку. Главный новогодний символ – бананы – вырастут в цене почти в два раза. По данным статистики, уже сегодня заморский фрукт стоит больше 50 рублей за килограмм. В преддверии праздничного ажиотажа предприниматели уже начали завышать стоимость на моющие средства, электротовары, одежду и обувь.

В Нефтекамске отключили свет должникам

Свет должникам отключили в Нефтекамске. Без света остались жители 23-х квартир, которые не погасили задолженность по квартплате. И это только начало. Рейды продолжатся. В ближайшее время без света и воды могут остаться хозяева 500 квартир.

Александр Масляков побывал в Уфе на Кубке КВН

Ведущий Премьер-лиги Клуба весёлых и находчивых Александр Масляков прибыл в Уфу на Кубок КВН Башкортостана. В борьбе за главный трофей сошлись команды Нефтекамска, Салавата, Стерлитамака, Белорецка, Туймазов, Учалов,  Октябрьского и Уфы.

В Уфе прошли «Игры для настоящих мужчин»

«Игры для настоящих мужчин» прошли в выходные в Уфе. Побороться на руках мог любой горожанин старше 18 лет. Среди непрофессионалов определили лучших в трёх весовых категориях. Для кого-то победа в армспорте оказалась дебютом.

В Уфимском районе насмерть сбили двух человек

В ДТП в Уфимском районе погибли два человека. Авария произошла на трассе Москва – Уфа. Уфимец за рулём «Лады Ларгус» совершил наезд на двух пешеходов, предположительно, переходивших проезжую часть в неустановленном месте. Один из них от полученных травм скончался на месте происшествия. Второй, 41-летний гражданин, скончался через несколько часов в больнице.

Житель Уфы чистил брюки ацетоном и спровоцировал пожар

Возгорание произошло в Орджоникидзевском районе Уфы. Мужчина решил вычистить пятно на брюках с помощью ацетона над газовой плитой. В результате загорелись одежда и кухонная мебель. Мужчина попытался справиться с огнём самостоятельно, однако ему удалось только заработать серьёзные ожоги.

В Башкортостане может быть объявлено штормовое предупреждение

Об усилении ветра до 25 метров в секунду сообщили в Башгидрометцентре. Специалисты рекомендуют не выезжать в дальние поездки за пределы города. К середине недели столбик термометра начнёт постепенно опускаться.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.