Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:07, 08.12.2015

В Уфе чемпион мира по кикбоксингу Виль Габдуллин провел спортивное состязание среди мусульманок

УФА, 8 дек 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе прошло состязание среди мусульманок «Мир. Ислам. Спорт». Провел соревнование для женщин советник Верховного муфтия по физической культуре и спорту, 33-кратный чемпион мира по боевым искусствам Виль Габдуллин.

В спортивном зале уфимского лицея №94 мусульманки соревновались в общем и личном зачете. Среди участниц - студентки Российского исламского университета ЦДУМ России, сотрудницы муфтията, редколлегия женского журнала «Аиша». Всего на спортивную арену вышли четыре команды.

Виль Габдуллин пожелал им больше уверенности, боевого духа, здорового соперничества и воли к победе. Кроме того, именитый чемпион показал мастер-класс по искусному владению нунчаками, оружием и метровой палкой с повязкой на глазах. Главным судьей спортивного мероприятия выступил победитель Всероссийского проекта «Детский спорт-2014» в Башкортостане, преподаватель физкультуры лицея №94 Линар Султанов.

Девушки показали свое мастерство в многоборье, куда вошли прыжки в длину и на скакалке, поднятие туловища из положения лежа, забрасывание мяча в кольцо, дартс. Также мусульманки участвовали в веселых стартах. Первое место в командном зачете досталось студенткам РИУ ЦДУМ России. В личном зачете отличились: Гузель Хидиятова - три золотые медали, Фатима Юсупова и Линда Биглова - по две золотые медали, Гузель Зарипова - одна золотая медаль.

«Спортивные состязания проводятся с целью привлечения к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом женщин различных возрастов, укрепления здоровья, повышения спортивного мастерства, а также определения команд, показавших наилучшие результаты для участия во Всероссийских соревнованиях. Многие девушки показали хороший результат в различных состязаниях. Радует, что они следят за своим здоровьем и готовы участвовать в российских и международных соревнованиях», - сказал Виль Габдуллин.

Призерам соревнований достались медали, все остальные участницы получили грамоты и памятные подарки от организатора, сообщили в пресс-службе ЦДУМ.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.