Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:05, 07.12.2015

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» сыграют сегодня в Ярославле с местным «Локомотивом»

В Уфе нетрезвый водитель сбил сотрудника ГИБДД и попытался скрыться от погони

В Уфе в результате погони нетрезвый водитель сбил сотрудника ГИБДД, который попытался остановить лихача. По информации ведомства, в ночь на 7 декабря на проспекте Октября сотрудниками ДПС была замечена машина ВАЗ-2105, которая нарушила правила дорожного движения, и на требование остановить автомобиль водитель прибавил газу. 

В Уфе прошёл фестиваль неравнодушных людей

В Уфе прошло открытие первого фестиваля неравнодушных людей «Есть у каждого из нас звёздочка своя». Цель мероприятия – соединить искусство и обучение так называемых "курсантов", то есть людей, работающих с детьми с ограниченными возможностями. Помимо мастер-классов для педагогов и психологов, фестиваль включает в себя постановки Московского, Мытищинского, Воронежского и Пермского театров кукол. 

В Белорецком районе на трассе загорелся автобус с детьми

В посёлке Инзер Белорецкого района автобус с детьми загорелся около 10 часов утра. Рейсовый автобус вёз пассажиров на озеро Банное. Когда транспорт загорелся, сопровождающие вывели детей на улицу и даже успели выгрузить багаж. Водитель в одиночку пытался потушить пламя. Но к приезду пожарных автобус полностью сгорел. Никто из 37 пассажиров не пострадал.

В Уфимском районе сотрудники ДПС обнаружили автомобиль с трупом

В Уфимском районе, возле села Булгаково, сотрудники ДПС обнаружили автомобиль с трупом. Была остановлена машина «Рено». Мужчина за рулём был без водительского удостоверения. Его вместе с пассажирами отправили в отдел полиции Уфы. При проверке в салоне автомобиля обнаружили мужчину без признаков жизни.

В Уфе сотрудники ГИБДД остановили злостного должника

Сотрудники ГИБДД остановили в Уфе злостного должника. Уфимца 5 раз останавливали и наказывали за езду в пьяном виде. А рекорд республики принадлежит нарушителю 1972 года рождения. Он уже 35 раз попадался пьяным за рулём. Но для некоторых езда со штрафами становится традицией. Поэтому в Башкортостане с 1 по 25 декабря проходит профилактическая операция «Штраф». Инспекторы ГИБДД ловят на дорогах злостных неплательщиков.

В Уфе к концу 2016 года планируют установить порядка 10 тысяч экобоксов

В Уфе появится ещё около 10 тысяч специальных урн для хранения использованных батареек, энергосберегающих ламп и ртутных градусников. Экологами установлено, что необходимость таких контейнеров крайне высока. Так как беспечно выброшенные в обычное мусорное ведро предметы высокого класса опасности возгораются, тлеют и разлагаются вместе с другими отходами, что приводит к выбросу в атмосферу вредных веществ. А это чревато серьёзными последствиями.

В Башкортостане использованным ёлкам хотят дать вторую жизнь

Использованным после Нового года ёлкам в Башкортостане могут дать вторую жизнь. В Союзе садоводов предлагают не ставить дома вырубленную ель, а пользоваться зелёной красавицей в горшке. Она не многим дороже, зато такая ель может радовать не один год. Правда, дерево в горшке не может жить в комнате долго. После праздников её предлагают высадить у себя на участке, чтобы вместе с ней отпраздновать и следующий Новый год.

В Уфе открылся центр женского здоровья

В Уфе открылся новый диагностический центр женского здоровья. Создан он по инициативе Президента Фонда социально-культурных инициатив  Светланы Медведевой. В центре можно пройти полную диагностику женской репродуктивной системы. Центр открылся как нельзя кстати, так как на сегодняшний день количество больных онкологией только увеличивается. Минздрав Республики Башкортостан настаивает на необходимости раннего диагностического обследования женщин.

В Уфе состоялся концерт «Башкорт йыры»

В Уфе прошёл концерт башкирской песни «Башкорт йыры». Позади отборочный этап и три первых тура. Сегодня на сцене лишь финалисты. Своё мастерство за время шоу доказал, пожалуй, каждый конкурсант. Почти год они не только учились держать себя перед камерой, но и оттачивали вокальное мастерство. В первом туре конкурсанты исполняли башкирские народные песни, во втором – эстрадные, в третьем – ретро. Ну а в программу Гала-концерта вошли самые лучшие композиции.

В Уфе выявили очередную точку продажи суррогатного алкоголя

В Уфе сотрудники Госкомитета по торговле выявили очередную точку продажи суррогатного алкоголя – водки. Продукцию поставляют якобы из Казахстана. Но ни акциз, ни лицензии на продажу у владельца не оказалось. Тем временем продажа контрафакта в республике набирает обороты. Это связано и с приближающимися новогодними праздниками. Чем чревата экономия на алкоголе и как не попасться на удочку недобросовестных производителей?

В Уфе жители аварийного дома по Уфимскому шоссе и власть, похоже, пришли к компромиссу

Людей – в съёмные квартиры и гостиницы, а мебель и вещи – в специальные контейнеры. К такому решению пришли на очередном совещании по аварийному дому на Уфимском шоссе. Судьбой жильцов многоэтажки, что может рухнуть со дня на день, сегодня обеспокоена не только общественность, но и администрация, и даже некоторые застройщики. Компромисс с переселением между жильцами и властью, похоже, найден.

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.