Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:36, 02.12.2015

Новый год — без долгов!

В предновогодние дни Начальник отдела — старший судебный пристав Орджоникидзевского районного отдела г. Уфы УФССП по РБ Вильдан Венерович Резяпов обращается ко всем жителям республики: «Пр...
подробнее

В предновогодние дни Начальник отдела — старший судебный пристав Орджоникидзевского районного отдела г. Уфы УФССП по РБ Вильдан Венерович Резяпов обращается ко всем жителям республики: «Проверьте и оплатите свои долги в Банке данных исполнительных производств, чтобы в новогодние выходные не столкнуться с горькими последствиями образовавшейся задолженности!».

В течение декабря совместные выезды и рейды с сотрудниками ГИБДД, налоговых служб, энергетиков и специалистов жилищно-коммунального хозяйства будут выявлять должников на всей территории Башкортостана.

Совместные мероприятия в рамках межведомственного взаимодействия позволяют эффективно работать с должниками: определять их фактическое место проживания, точно выявлять имеющееся в собственности имущество и применять меры принудительного взыскания. Для обеспечения решения судов Российской Федерации закон уполномочил судебных приставов применять весь арсенал средств принуждения. Однако, приоритет, конечно же, остается за добровольной уплатой задолженности.

К мерам, которые применяются к должникам, относятся: арест и реализация имущества (автомобиля, дома, садового участка и иной собственности), арест денежных средств (в том числе на счетах в банках и иных кредитных организациях), взыскания могут накладываться и на заработную плату (работодатель будет обязан отчислить сумму долга по требованию судебного пристава). Также применяются: ограничение в праве распоряжения собственностью, ограничение на выезд за границу.

В случае применения мер принуждения, в новогодние праздники должник обнаружит, что он не может вылететь на отдых за рубеж или снять со своего счета денежные средства, не может продать свой автомобиль или земельный участок или иным образом распорядиться своим имуществом.

Все о своих долгах – налоги, алименты, штрафы ГИБДД, долги кредитным организациям и выплаты по решению суда – можно узнать в Банке данных исполнительных производств на официальном сайте УФССП по Республике Башкортостан. Там же можно оплатить задолженность в режиме онлайн с использованием любых электронных платежных систем (Qiwi, Yandex.Деньги, Robokassa, WebMoney и др.).

Можно также бесплатно скачать мобильное приложение Банка данных исполнительных производств и всегда быть в курсе обновлений сервиса.

Для решения всех вопросов задолженностей по исполнительным производствам, должникам надо прийти на прием к судебным приставам Орджоникидзевского районного отдела г. Уфы УФССП по РБ до 20 декабря 2015 года.

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.