Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:35, 02.12.2015

Рустэм Хамитов вручил госнаграды Российской Федерации и Республики Башкортостан

2 декабря в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан. Орденами, знаками отличия, почётными грамотами, званиями и благодарностями отмечены профессиональные достижения 50 работников промышленности, строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, сферы обслуживания, государственной службы, муниципального управления, социальной сферы, экологии, физкультуры, науки и образования, здравоохранения, СМИ, литературы, культуры и искусства, а также общественные деятели. Об этом сообщает пресс-служба Главы региона.

Стенограмма выступления Рустэма Хамитова:

Добрый день дорогие друзья!

Во-первых, хочу поздравить вас с наградами, которые вы заслужили своей работой, своим трудом. Хочу пожелать вам благополучия, успехов, дальнейшей активной работы, которая на сегодняшний день очень нужна нашей республике во всех смыслах.

Начался декабрь, завершающий месяц года. Республика наша в 2015 году работает неплохо.

Мы по многим показателям идём в плюсе. В частности, последние данные по налоговым поступлениям: мы имеем плюс 13,8 процента по отношению к 2014 году.

У нас индекс промышленного производства больше 100 процентов, что уже хорошо для сегодняшнего дня. У нас неплохие показатели по валовому региональному продукту: думаю, что тоже в пределах 100 процентов, мы не теряем. Но главное, что у нас хорошие прибавки по инвестициям – более 5 процентов за 11 месяцев.

В сегодняшних, достаточно сложных экономических условиях мы понимаем, что это характеризует нормальную экономическую ситуацию в Республике Башкортостан. Понятно, что идёт сокращение розничной торговли – это факт. Здесь мы ничем не можем похвастаться, но в то же время основные макроэкономические показатели у нас совсем неплохие.

Кроме того, наша республика и властные, муниципальные структуры обеспечивают выполнение всех социальных обязательств, которые были взяты на себя ещё в прошлом году, год назад.

Мы, безусловно, выполним все плановые параметры, которые закладывали в прошлом году в части выплаты и повышения заработных плат нашим бюджетникам.

Этим мы подтвердим, что Республика Башкортостан является крепким, успешным субъектом Российской Федерации. Благодаря в том числе и вашему труду, вашей работе, вашим трудовым достижениям.

Перейдём к процедуре награждения.

(Вручение наград. Список награждённых)

Источник: ИА Стерлеград
просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.