Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:06, 02.12.2015

В Центральной городской библиотеке прошло мероприятие «Создай будущее сегодня»

Говорят, счастлив тот человек, который выбрал профессию по душе. Правильно подобранное ремесло – это огромная удача. Центральную городскую библиотеку посетили ребята, которые уже выбрали професс...
подробнее

Говорят, счастлив тот человек, который выбрал профессию по душе. Правильно подобранное ремесло – это огромная удача. Центральную городскую библиотеку посетили ребята, которые уже выбрали профессию. Они учатся в Уфимском многопрофильном профессиональном колледже на поваров, парикмахеров, художников по костюмам.

На книжных полках библиотеки находится большое количество книг. Чтобы помочь разобраться в огромном потоке информации юным читателям, сотрудники библиотеки провели обзоры у книжных выставок.

Об умении делать красивые прически, об искусстве парикмахера рассказывается в книгах, представленных на книжной выставке «Секреты совершенства».

Следующим был обзор книжной выставки «Вкусная профессия». Для того чтобы овладеть искусством кулинара, кондитера, нужно иметь талант, фантазию, чувство вкуса. Книги с пошаговыми инструкциями, красочными иллюстрациями помогут начинающим поварам не растеряться в самом начале овладения «вкусной профессией».

Для будущих кутюрье, учащихся в УМПК, была подготовлена книжная выставка «Создай свой стиль» которая наиболее полно раскрывала содержание творческой профессии.

Во второй части встречи сами студенты показали свои умения. Будущие парикмахеры за считанные минуты создали интересные причёски девушкам из зала. И для будущих поваров нашлось шуточное задание, с которым ребята с лёгкостью справились. А будущие кутюрье начинают свой творческий путь с пришивания пуговиц. Ведущие мероприятия с юмором отметили, что именно в Центральной городской библиотеке студенты первокурсники проходят свою первую профессиональную практику.

Ребята пообещали быть частыми гостями библиотеки в настоящее время и в будущем, когда они уже овладеют выбранными профессиями и станут специалистами.

просмотров: 13

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.