Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:06, 02.12.2015

Башкирия: Начало «Весны»

2 декабря 2015.
18 ноября в Октябрьском торжественно открыли строительную площадку комфорт-класса «Весна».

Начало строительства открывает новую историю города Октябрьского. Фото из архива предприятия

В этот же день запустили первую очередь строительства объекта жилого района. На праздник собрались Алексей Шмелёв, глава администрации Октябрьского, Герман Трунов, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ, председатель правления Группы Компаний «Госстрой», представители застройщика и горожане, будущие жители района.
Подарок городу
- Октябрьский в 2015 году был признан самым благоустроенным городом России (среди поселений с населением от 100 тысяч человек). И вот, накануне юбилея, а городу в следующем году исполняется 70 лет, здесь началось строительство уникального жилого района, аналогов которому нет в республике! Жилой район «Весна», несомненно, откроет новую страницу истории нашего города, - сказал Алексей Шмелёв.
- График строительства первой очереди микрорайона утверждён, работы по возведению двух кварталов первой очереди будут завершены уже в феврале 2017 года, - сообщил Герман Трунов. - Общая площадь застройки составит более 200 тысяч кв. метров. При этом в проекте «Весны» особый акцент делается на сохранении архитектурной целостности Октябрьского – в этом и есть суть «города в городе». Проект участвует в программе «Жильё для российской семьи».
Доступное жильё
- Стать участником программы «ЖРС» могут молодые семьи, граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, врачи, учителя, работники ОПК и многие другие, - рассказывает Марк Окин, директор по развитию «ГосИпотека». – К тому же участникам программы доступна социальная ипотека от АО «АИЖК»: первоначальный взнос составит от 20% стоимости жилья, срок кредитования до 30 лет, процентная ставка от 9,9% годовых. Допускается использование материнского капитала.
И если ставки по обычной ипотеке в среднем составляют 11,25-11,4% годовых, то компания «ГосИпотека» готова предложить и собственный уникальный ипотечный продукт со ставкой от 8% годовых. Это не маркетинговая, а реальная процентная ставка на весь срок кредитования, которая будет указана в договоре займа. Снижение ставки стало возможным благодаря дополнительному субсидированию ставки застройщиком – ГК «Госстрой».
Например, для приобретения квартиры-студии площадью 24,6 кв.м в новом жилом районе достаточно иметь накопления от 172 200 руб. (20% стоимости). А если у клиента есть средства на первоначальный взнос до 50% от стоимости квартиры, то ежемесячный платеж снизится примерно до пяти тысяч рублей.
Комфортный район
Новый микрорайон в Октябрьском – это 30 тысяч квадратных метров жилой площади, детский сад и школа. В жилом районе комфорт-класса уже появились первые покупатели – и они стали участниками акции, посвящённой Дню Республики Башкортостан. Будущие жители нового микрорайона получили в подарок телевизоры марки «Samsung».
Строительство ведёт многопрофильный строительный холдинг, имеющий успешно реализованные в Уфе проекты. Компания застройщика входит в ТОП-200 крупнейших строительных компаний страны. Имеет в своей структуре кирпичный и бетонный заводы, службу заказчика и технического надзора, службу генерального подрядчика с собственной материально-технической базой (инвентарная опалубка, бетононасосы, спецтехника и т.п.) и собственную финансовую структуру. Одним словом имеет все составляющие, необходимые для ведения успешного бизнеса.
Всю информацию по объекту можно получить на сайтах gosstroy.info или vesna.city, а также в офисах продаж по адресам: г. Уфа, 50 лет СССР, 2, тел.: 8 (347) 246-70-70, 246-80-80 (звонок бесплатный); г. Октябрьский, проспект Ленина, 3, тел.: 8-800-4444-800.

Юлия Байджанова

Источник: Уфа-пресс, РИА
просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.