Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:06, 18.11.2015

В Башкортостане полицейский подозревается в избиении задержанного

В Башкирии сгорел пассажир «Лады Ларгус», оставленный пьяными братьями на месте ДТП

В Чекмагушевском районе Башкортостана 35-летний мужчина за рулём «Лады Ларгус» на участке с опасным поворотом съехал в кювет и врезался в дерево. Предположительно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пошёл домой. Вышел из машины и один из пассажиров, а вот оставшийся заживо сгорел в автомобиле.

В Башкортостане подвели итоги операции «Мак – 2015»

В Башкортостане за 2015 год возбуждено около двух тысяч дел по фактам совершения наркопреступлений, составлено порядка 500 протоколов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Жительнице города Дюртюли, молодой маме двоих детей Альмире Матякубовой срочно нужна помощь

В октябре этого года женщине поставили страшный диагноз – «Карцинома молочной железы с метастазами в печень». На лечение семья уже потратила более 3 миллионов рублей. Альмира обследовалась в Израиле, тогда закупили дорогостоящие лекарства на первый курс химиотерапии. Но молодая мама столкнулась с новой проблемой. В онкологическом диспансере нет необходимого препарата Герцептин. Он бесплатный, но в больнице его просто нет, и появится он только в новом году. Ждать столько времени Альмира просто не сможет.

В Баймаке на территории Введенского храма начали строительство игровой площадки для маленьких жителей города

Инициатором строительства детского городка в Баймаке выступил настоятель храма иерей отец Александр. В приобретении необходимых материалов помогают местные предприниматели.

В Башкортостане определили лучшую женщину-директора

В Башкортостане все 11 финалисток конкурса «Женщина-директор года» стали победительницами в своих номинациях. «Корифей бизнеса», «Меценат года», «Директор нового поколения», «Женская инициатива», «Воплощение делового стиля» – эти и другие звания распределили между самыми яркими представительницами делового мира.

В Уфе выберут лучших артистов Башкортостана

В Уфе с 23 по 25 ноября впервые в Башкортостане пройдёт фестиваль сценического искусства «Жест – 2015». Победителей определят в трёх номинациях: сценическое движение, трюковая пластика, сценическая хореография.

В Хайбуллинском районе, в селе Акъяр, прошли соревнования по национальной борьбе в честь мастера спорта Венера Искужина

В селе Акъяр на торжественном открытии, в котором приняли участие родственники башкирского спортсмена, были представлены и награды спортсмена. На соревнования приехали 80 борцов, в том числе не только хозяева, но и спортсмены из Зилаирского, Абзелиловского, Баймакского районов.

В Уфе сбившему судью Илье Климову продлили срок заключения

В Уфе Верховный суд на 1 год и 8 месяцев продлил срок заключения виновнику резонансного ДТП, произошедшего в ноябре 2013 года, Илье Климову. Теперь он проведёт в колонии общего режима 5 лет и 8 месяцев. Пересмотра дела добилась защита потерпевшей стороны.

Крушение самолёта А321 над Египтом официально признали терактом

Об этом сегодня сообщил директор ФСБ России Александр Бортников. Как выяснили спецслужбы, на борту самолёта произошёл взрыв самодельной бомбы мощностью примерно 1 килограмм в тротиловом эквиваленте.

Башкортостан – лидер среди российских регионов по состоянию промышленной безопасности

Башкортостан является лидером по состоянию промышленной безопасности. Об этом сегодня сообщил руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин. В Уфе прошло заседание по безопасности объектов нефтегазового комплекса. В нём принял участие и Рустэм Хамитов. По его словам, люди, что живут в регионе, где сосредоточены крупные промышленные предприятия, должны чувствовать себя защищёнными.

Около 90 миллиардов рублей собрали налоговые органы республики

Налоговые органы с начала года собрали в бюджет республики более 90 миллиардов рублей. Об этом сегодня сказал Глава региона. Рустэм Хамитов принимал участие в торжественном собрании, посвящённом профессиональному празднику и юбилею налоговой службы.

120 тысяч ёлок привезут из разных районов Башкортостана

В Башкортостане началась заготовка новогодних ёлок. Ими запасутся ровно в том же количестве, что и в прошлом году. 120 тысяч хвойных деревьев привезут из разных районов Башкортостана. Купить символ Нового года можно будет на городских ёлочных базарах.

В Башкортостане у школьников обнаружили ВИЧ-инфекцию

В Башкортостане в 2015 году ВИЧ-инфекцию выявили у 10 подростков. Это учащиеся школ, лицея и колледжа. Число инфицированных растёт не только среди детей, но и взрослых. В 2015 году в России официально зарегистрировано около одного миллиона ВИЧ-инфицированных. В Башкортостане подлежат наблюдению более 17 тысяч пациентов с Вирусом иммунодефицита человека. В преддверии Всемирного дня борьбы со страшным заболеванием в республике стартовала акция «Останови СПИД».

Проблема дотаций на бесплатное школьное питание

Воспитанников социального приюта в Иглинском районе лишили школьных завтраков. Нововведение коснулось одной из сельских школ. Теперь детям приходится брать завтраки с собой. В социальном приюте, однако, говорят, что воспитанники не голодают. А такая мера со стороны чиновников – вынужденная.

Ситуация с отказниками в Уфе находится под контролем

Уфимская мэрия сегодня разъяснила ситуацию с брошенными детьми в городской больнице №17.

Ильдар Абдразаков и Дмитрий Хворостовский выступят с благотворительным концертом в Уфе

В Уфе готовятся к благотворительному концерту оперные мэтры – Дмитрий Хворостовский и Ильдар Абдразаков. Собранные от выступления деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей. Это уже не первый подобный концерт в Уфе. Так, в прошлом году благотворительный вечер помог пятилетнему Ярославу Ляшкову с полинейропатией пройти курс лечения.

20 миллионов рублей может заплатить житель Уфы за незаконную реставрацию

Реставрация культурного наследия может обернуться штрафом в 20 миллионов рублей. По данным Министерства культуры Башкортостана, в центре Уфы развернулась незаконная реконструкция памятника культуры. Постройка конца XIX века находится во владении частного лица, разрешения на строительные работы у него нет. Однако с обвинением ведомства хозяин дома категорически не согласен.

В Белебее полиция ищет злоумышленников, обстрелявших машину

В Белебее прошлой ночью неизвестные обстреляли автомобиль местного жителя. И это уже не первый случай. Автолюбитель утром обнаружил свою машину со следами пуль от пневматического оружия.

В Салавате прошёл турнир по вольной борьбе среди девочек

В Салавате третий раз подряд прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе среди девушек на призы Фонда имени Ивана Ярыгина. В этом году турнир посетила дочь знаменитого борца и вице-президент фонда.

просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.