Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:19, 13.11.2015

Доверие к власти у жителей Ишимбая стало еще больше — журналистка газеты «Торатау»

УФА, 13 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. «Доверие к власти у ишимбайцев стало еще больше. Появилась еще большая уверенность в том, что люди в Башкортостане всегда будут услышаны властями всех уровней. Глава республики еще раз доказал, что решает экономические вопросы республики только с учетом мнения народа», - поделилась своим мнением с коллегами после встречи с Рустэмом Хамитовым в рамках медиафорума журналистка из Ишимбая.

Гульназ Халикова из газеты «Торатау» задала вопрос о дальнейшей судьбе шиханов. «Жителей нашего района и всей республики очень волнует судьба шихана Торатау. В частности, в нашу редакцию приходят письма от населения, где люди ярко и определенно выражают свою позицию против его разработки. Будет ли учитываться их мнение при решении вопроса о разработке Торатау?», - спросила Гульназ Халикова.

Глава республики четко обозначил свою позицию: «С учётом того, что шиханы являются особо охраняемыми природными территориями, что 70 процентов жителей республики против разработки этих гор, я дал поручение не рассматривать шиханы в качестве источника сырья для «Башкирской содовой компании».

Рустэм Хамитов подчеркнул, что в республике альтернативных источников сырья в достаточном количестве для того, чтобы «Башкирская содовая компания» работала долгие не годы, а десятилетия.

Журналистка из Ишимбая призналась, что очень надеялась на положительный ответ.

«Было бы странно, если бы, получив возможность прямого общения с Главой республики, я, как жительница Ишимбая, не подняла бы этот вопрос. Люди надеялись, что руководство республики не допустит уничтожения шиханов. После ответа от Рустэма Хамитова доверие к власти у ишимбайцев стало еще больше», - рассказала агентству «Башинформ» участница медиафорума.

Гульназ Халикова - молодой журналист. В прошлом году она получила диплом Башкирского государственного университета. В газете работает уже год, а до этого на протяжении четырех лет была активным автором.

«Мне всего 23 года. Работа здесь мне очень нравится, мне совсем не хотелось оставаться после учебы в Уфе. Хочу расти в профессиональном плане в Ишимбае. Я родилась и выросла здесь, училась в городской Башкирской гимназии-интернате, поэтому местные темы и проблемы мне ближе», - поделилась журналистка.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.