Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:05, 13.11.2015

В Уфе женщина за рулём Opel Corsa спровоцировала ДТП с пострадавшими

В Тольятти «Салават Юлаев» не смог одолеть местную «Ладу»

Уфимский «Салават Юлаев» накануне провёл выездной матч регулярного чемпионата КХЛ против тольяттинской «Лады».

В Уфе «Северными Амурами» назвали юношескую волейбольную команду

«Северными Амурами» теперь называют не только знаменитых башкирских лучников, но и юношескую волейбольную команду. Ещё одна боевая единица в структуре клуба «Урал». Руководство уфимцев всерьёз задумалось о подготовке резерва. «Северные Амуры» – уже сейчас одна из самых перспективных команд страны. Главная цель – добиться того, чтобы в главной волейбольной дружине республики выступали местные воспитанники. 

В Уфе расследуют случай избиения общественника из Оренбургской области

В Уфе идёт расследование уголовного дела по факту избиения общественного деятеля из Оренбургской области. Инцидент произошёл в уфимском Дворце молодёжи. Мужчина приехал в столицу Башкортостана для участия в межрегиональном мероприятии, которое организовала одна из общественных организаций.

В Башкортостане нелегала-француза выдворят за пределы России по решению суда

В столице Башкортостана во время проверки сотрудники миграционной службы выявили гражданина Франции, который нарушил режим пребывания на территории Российской Федерации.

В Башкортостане разработке горы Торатау найдена альтернатива

В Башкортостане долгое время искусственно подогревалась мысль о том, что других возможностей сохранения «Башкирской содовой компании» просто нет. Но вот окончательное решение принято – знаменитые шиханы будут сохранены в первозданном виде. Об этом сегодня рассказал Глава республики на встрече с журналистами в рамках «Медиафорума».

В Уфе опровергнуты слухи о терактах, грозящих предприятиям

Предприятиям Уфы были разосланы письма, которые навели на сотрудников панику. Дословно в тексте говорилось о мерах безопасности и антитеррористической защите. Такая рассылка является плановой. Однако на этот раз люди растолковали её по-своему, приняв  за предупреждение об опасности.

«Уфа-АвтоВАЗ», исключённая из списка официальных дилеров «ВАЗа», продолжает продавать машины

Компания «Уфа-АвтоВАЗ», несмотря на процедуру ликвидации, продолжает продавать отечественные автомобили. Под заголовками «Налетай, подешевело!» было опубликовано сообщение о продаже активов скандально известной компании за 450 миллионов рублей. Ранее они оценивались дороже – в районе 600 миллионов.

В Башкортостане с начала года около 70 пешеходов погибли на дорогах в тёмное время суток

В Башкортостане с января 2015 года около 70 пешеходов стали жертвами ДТП в тёмное время суток. Сотрудники ГИБДД признаются, что многих трагедий удалось бы избежать. Статистика говорит о том, что почти все пострадавшие были без световозвращателей. Так называемые фликеры обязали носить в июле этого года. Но многие игнорируют это требование.

В Уфе обнаружили сыр неизвестного происхождения

Роспотребнадзор выявил очередные нарушения в сетях «Полушка», «Магнит» и «Монетка». Сыры на прилавках данных сетей не соответствуют заявленному качеству. К тому же на товарах не указывают дату изготовления. Поэтому потребителю остаётся лишь гадать, насколько свежий продукт ему попадётся в очередной раз.

 В Башкортостане информируют население о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов

В большинстве районов Башкортостана проходят плановые встречи с населением по вопросу реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2015 году. На этот раз жители Шаранского и Буздякского районов встретились со специалистами «Регионального оператора».

Работа таможни Башкортостана может быть примером для других регионов

О том, что Башкортостанская таможня может быть примером для других, заявил руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов. В Уфе проходит выездное заседание коллегии ведомства. Перед таможенниками России выступил и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

В сети появилось фото мужчины, предположительно, ограбившего дом биатлониста Максима Чудова

В конце августа в селе Суровка дом прославленного биатлониста, мастера спорта РФ Максима Чудова подвергся ограблению. Были вынесены все ювелирные украшения, семейные реликвии, часы, подаренные Президентом. Правоохранители составили фоторобот подозреваемого. А сейчас в сети появилась фотография, которая была сделана камерой домофона.

В Башкортостане полицейские поймали медвежонка, бегавшего по улицам Стерлитамака

В Башкортостане полицейские Стерлитамака поймали медведя, который напуганным и растерянным бегал по улицам ночного города. Животное, которому нет, предположительно, и года, удалось поймать в гаражном массиве по ул. Элеваторной, сообщают в МВД по г. Стерлитамаку.

Спортсмен из Кумертау установил новый мировой рекорд на чемпионате по пауэрлифтингу и жиму лёжа

В португальском городе Майа спортсмен из Кумертау Александр Сыкменев установил новый мировой рекорд. В городе завершился второй соревновательный день чемпионата мира по пауэрлифтингу и жиму лёжа.

В Уфе можно увидеть «Зелёную обезьяну» за 4 миллиона рублей

Картину «Зелёная обезьяна» можно будет увидеть на выставке двух художников из Уфы. По словам одного из авторов работ, обезьянка приснилась и сама указала цену на картину. Уже заинтересовались покупатели из Пекина, США и других стран.

В Уфе клиенты одного из мебельных магазинов не получили оплаченные кухонные гарнитуры

В Уфе десятки покупателей не первый год пытаются добиться справедливости, но хозяин мебельного магазина оказался неуловимым.

Сегодня члены профсоюзных организаций отмечают свой профессиональный праздник

В Уфе по случаю профессионального праздника профсоюзных работников прошла неформальная пресс-конференция республиканского актива. В ней приняли участие представители различных отраслей.

В Уфе "автохам" подрезал маршрутку и угрожал пассажиру

В Уфе на улице Менделеева неизвестный преградил своим автомобилем Ford Focus путь маршрутному автобусу. Затем встал перед лобовым стеклом и начал гримасничать. Когда заметил, что его снимают на мобильный телефон пассажиры «ПАЗа», из его уст посыпались угрозы.

В Уфе риэлтор получила 4 года за незаконную продажу квартиры

В Уфе риэлтора осудили на 4 с лишним года за мошеннические действия, связанные с продажей квартиры. Условный срок 47-летней женщине присудил Калининский районный суд Уфы. Прокуратура республики намерена обжаловать приговор.

просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.