Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:28, 08.11.2015

Башкирские кадеты приняли участие в Параде Памяти в Самаре

УФА, 8 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Самаре на площади им. Куйбышева состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный военному параду, который прошел в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. Башкортостан на нем представляли кадеты Уфимской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой имени Мусы Гареева, и группа школьников и студентов из города Октябрьский. В общей сложности республику на Параде Памяти представляли более ста человек. Организацию поездки взяло на себя Региональное отделение партии «Единая Россия».

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, открывая торжественное мероприятие, отметил, что в сегодняшней непростой ситуации в стране и в мире, Парад Памяти приобретает особое звучание. Он еще раз напоминает о великом подвиге советского народа, отстоявшего свободу и независимость своей Родины, спасшего Европу от нацизма, заставляет задуматься о тех многочисленных жертвах и разрушениях, которые несет с собой война.

Как сообщили в региональном отделении партии, отличительной особенностью Парада Памяти в этом году стало прохождение «Геройского полка». По площади прошли жители Самарской области, которые держали в руках портреты своих земляков, Героев СССР и России. Прохождение «Геройского полка» началось с выступления народного артиста СССР Василия Ланового.

В этом году среди участников были представители всех регионов Приволжского федерального округа: Самарской, Оренбургской, Кировской, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской, Пензенской областей, Пермского края, Башкортостана, Мордовии, Татарстана, Чувашии, Удмуртии, а так же гости из Воронежской области, Москвы, Санкт-Петербурга.

«Одной из основных целей Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. И в рамках реализации наших партийных проектов, таких как «Память и гордость в сердцах поколений», мы стараемся охватить как можно больше молодёжи, кадетов и школьников. В рамках семинара руководителей региональных исполкомов партии «Единая Россия» в ПФО, который проходил в эти дни в Самаре, мы провели проектную сессию, на которой секретарь местного отделения Краснокамского района Алексей Горбачев презентовал свой проект «За честь района», направленный, в том числе, и на решение данных задач. По итогам голосования данный проект вошёл в тройку лидеров среди регионов ПФО. Думаю, что это заслуженно», - сказал руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия» Рамзил Ишсарин.

Всего же по площади Куйбышева прошли 85 парадных расчетов, а это - более пяти тысяч человек.

«Для меня и для моих друзей было большой честью представлять Республику Башкортостан на таком важном мероприятии. Отрадно, что именно представителям Башкирии была предоставлена честь маршировать во главе колонны Приволжского федерального округа», - отметил воспитанник Уфимской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. М. Гареева Андрей Романов.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.