Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:36, 08.11.2015

«Уфа» одержала вторую победу на домашнем поле в Чемпионате России

7 ноября футбольный клуб "Уфа" в рамках 15-го тура Чемпионата российской Премьер-лиги принимал на своем поле другой уральский клуб - "Амкар" (Пермь). Перед игрой наш клуб имел положительный баланс встреч с пермяками - в двух проведенных встречах однажды "Уфа" победила, другой матч завершился вничью. Поэтому можно назвать "Амкар" удобным клубом для уфимцев.

Первый тайм прошел довольно скучно. Команды присматривались к друг другу и не создавали угроз сопернику. Начало второго тайма ознаменовалось голом в ворота гостей. После подачи со штрафного в исполнении Зинченко мяч беспряпетственно был доставлен до Слая, который с нескольких метров пробил головой в угол ворот. 1:0! После забитого мяча игра стала более острой, возросли скорости, стали появляться опасные моменты. Однако отыграться гости смогли только после стандартного положения - на этот раз после углового удара. Салугин выиграл борьбу на ближней штанге и пробил в дальний угол ворот. Примечательно, что мяч залетел в сетку от головы автора первого гола - Слая. 1:1.

Евгения Перевертайло не устраивал ничейный исход и встречи и он выпускает на поле двух свежих нападающих - Кротова и Пурье. И эти замены сыграли решающую роль в матче. На 88-й минуте "Уфа" провела одну из немногих удачных скоростных атак. Кацалапов прошел по правому флангу и сделал передачу в центр штрафной на Кротова. Последний оторвался от защитников и в касание не сильно, но точно пробил в дальний угол ворот Селихова. 2:1! На последних минутах Салугин мог спасти "Амкар", но его удар из пределов штрафной не получился сильным.

Таким образом, "Уфа" одерживает вторую победу на домашнем поле в Чемпионате России и постепенно выбирается с последних мест в турнирной тублице. Теперь наш клуб занимает 13-ую строчку в Премьер-лиге. Следующую домашнюю игру "Уфа" проведет 28 ноября против краснодарской "Кубани".

Источник: ИА Стерлеград
просмотров: 71

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.