Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:34, 05.11.2015

Жители Иглинского района не могут заселиться в купленные квартиры

Дело в том, что строительство домов затянулось на несколько лет. Напомним, мы рассказывали эту историю два месяца назад. Тогда застройщик обещал исправить ситуацию к концу октября. Съёмочная группа телеканала «БСТ» вновь посетила жилой комплекс «Дуслык». 

Сентябрь этого года. Десятки людей не могут заселиться в свои квартиры. Жилой комплекс «Дуслык» должны были сдать ещё в 2014-м, сроки переносили несколько раз. Вот последний ответ застройщика съёмочной группе телеканала «БСТ».

Андрей Абызов, генеральный директор компании «БашСтройКомплект»: «К концу октября этого года мы полностью всё введём в эксплуатацию».

Прошло 2 месяца, мы вновь связались с директором «БашСтройКомплекта». Андрей Абызов заверил, что работы почти завершены.

Андрей Абызов, генеральный директор компании «БашСтройКомплект»: «А вы заедьте посмотрите, видео заснимите. Конечно, сдали. Подняли вопрос, и всё, материал завезли и начинаем строить».

Вот только ни жители, ни наша съёмочная группа результатов не увидели. Всё на прежних местах. Техника стоит, стройматериалы разбросаны. Рабочих на месте нет. И этажей в зданиях не прибавилось. А люди так и продолжают ждать свои квадратные метры.

Андрей Ильтиряков: «По строительству ничего не сделано, только одни обещания, что завтра, завтра бригада выедет. И всё. А когда узнали, что вы едете, сказали, что мы себе только хуже делаем. Каким образом, я не знаю».

Жилой комплекс «Дуслык» начали застраивать в 2013 году. Все квартиры давно проданы. Всего в проекте застройщика 6 литеров. Два из них достроили и сдали по программе социального жилья, ещё 4 не завершили. Многие отдали за жильё все накопленные сбережения, теперь вынуждены ютиться в съёмных квартирах, у родственников или знакомых.

Вероника Перова: «Я покупала эту квартиру, когда ещё была беременна. Я планировала, что уже с ребёнком сюда приеду с роддома. Ребёнку уже скоро год будет, а мы всё никак не можем заехать».

Сроки опять перенесли на следующий год, со слов покупателей, дополнительного соглашения с ними не заключали. Теперь они намерены подавать в суд за неустойку. Вот только вряд ли это приблизит долгожданное новоселье. 

просмотров: 163

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.