Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:14, 03.11.2015

«Будьте на чеку», - говорят пожарные

Инженеры профилактики пожаров по Советскому району Управления пожарной охраны города Уфы провели рейд по одиноким престарелым. Совместно с Центром социального обслуживания населения «Довер...
подробнее

Инженеры профилактики пожаров по Советскому району Управления пожарной охраны города Уфы провели рейд по одиноким престарелым. Совместно с Центром социального обслуживания населения «Доверие+» они посетили пожилых, проживающих на улицах Менделеева, М. Губайдуллина, С. Агиша и Акназарова.

Цель рейда – провести профилактические беседы и инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности. «Будьте на чеку, обращайте особое внимание на электроприборы», - напоминают им пожарные.

Особый разговор ведут инженеры на тему автономных пожарных извещателей. Они подробно, в деталях объясняют пенсионерам действие прибора. Нехитрое устройство сразу подаст сигнал тревоги, если начнется возгорание и поможет избежать трагедии.

По словам начальника отдела профилактики пожаров по Советскому району Николая Бабенко, в ходе таких рейдов инженеры часто оказывают пожилым практическую помощь. «Если мы видим, что в квартире в неисправном состоянии электропроводка, то обязательно приглашаем электрика ЖЭУ, если чувствуем запах газа – вызываем газовую службу», -рассказал он.

Пожары, связанные с пожилыми, происходят нечасто, но случаются. В 2014 –ом году произошел трагический случай на Проспекте Октября. В результате пожара погибла пожилая пенсионерка. В квартире «замкнул» холодильник, растерявшаяся женщина пыталась спрятаться в ванной комнате, где и задохнулась от дыма.

Наталия Никандрова,

пресс-служба УПО г. Уфы.

просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.