Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:34, 02.11.2015

На капитальный ремонт автодороги Уфа – Оренбург из федерального бюджета планируется направить 353,5 миллиона рублей

В Башкортостане долги по зарплате работникам составляют порядка 200 миллионов рублей

В Башкортостане тысячи человек месяцами ждут своих денег. Как заставить нерадивых руководителей погасить долги по зарплате, обсуждали сегодня на заседании под председательством Главы региона Рустэма Хамитова.

В Башкирии нетрезвый водитель перевозил 12 ребят на матч по мини-футболу

В Янаульском районе Башкирии госавтоинспекторы остановили пьяного водителя автобуса, в салоне которого находилось 12 детей. Команда по мини-футболу ехала из Нефтекамска в посёлок Энергетик.

На трассе Самара – Уфа – Челябинск произошла авария со смертельным исходом

42-летний житель Чишминского района за рулём ВАЗ-21110 врезался в попутный грузовик. От удара автомобиль выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение уже с другим грузовиком.

В Уфе один из спальных районов избавится от пробок

В столице Башкирии состоялось открытие северного обхода спального микрорайона Затон. Эта дорога обеспечивает выезд на федеральную трассу М-7 «Волга». С запуском этой дороги число пробок на выезде из района значительно уменьшится.

В Уфе установили первую новогоднюю ёлку

И это несмотря на то, что до праздника ещё целых 2 месяца. Зелёная красавица высотой в несколько метров стала визитной карточкой одного из торговых комплексов в центре столицы.

Свыше 900 детей республики приняли участие в республиканском конкурсе «Мой любимый учитель»

В Уфе прошло награждение победителей. Конкурс проводился по 19 номинациям, среди них лучший рисунок, литературное произведение, хореографические и песенные номера, посвящённые преподавателям.

В Уфимской художественной галерее открылась четвёртая конкурсная республиканская выставка «Молодые художники Башкортостана»

Работы представлены по всем видам искусства: живопись, скульптура, декоративно-прикладное искусство. Авторы 13 лучших произведений получат призы и дипломы лауреатов Союза художников республики. Исполнители лучших работ смогут принять участие во всероссийской выставке в Москве в следующем году.

Люди с ограниченными возможностями здоровья примут участие в фестивале «Ломая барьеры»

Мероприятие пройдёт в начале декабря этого года. Участники – дети-инвалиды и здоровые дети. Они будут соревноваться в игре на музыкальных инструментах, пении, чтении стихов – номинации разные. Готовится и 15-летняя Алсу Насырова, в эти дни она принимает участие в различных соревнованиях.

Кушнаренковские спартаковцы показали мастер-класс

В селе Калтаево прошёл праздник, посвящённый 80-летию известного спортивного общества. Воспитанники местного военного патриотического клуба согласились пропустить одну из обязательных ежедневных тренировок, чтобы провести показательные выступления.

Сыр по итальянской технологии планируют производить в республике

Это позволит заменить импортные сорта и найти применение всему объёму молока. Рустэм Хамитов уже провёл десятки встреч с итальянскими бизнесменами. В Милане Глава региона ознакомился с достижениями агропромышленного комплекса на выставке «Экспо– 2015», что проходит под девизом «Накормить планету. Энергия для жизни».

Сегодня утром самолёт, выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове

Воздушное судно пропало с радаров через 23 минуты после взлёта. На борту российского лайнера, принадлежащего «Когалымавиа», находились более 200 человек, в том числе 17 детей.

На трассе М-5 столкнулись большегруз и легковушка

Водитель иномарки погиб на месте. Об этом сообщают пользователи соцсетей. В своём блоге главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов сообщил, что за последние сутки случилось 200 аварий.

Как ноябрь изменит жизнь россиян

Корреспонденты телеканала «БСТ» подготовили материал о нововведениях, которые вступают в силу уже с завтрашнего дня. Все подробности – в дайджесте.

Водители Белебеевского района возмущены новым методом ремонта дорожного полотна

Они выложили в Интернет видеозапись, на которой рабочие укладывают асфальт прямо на снег и грязь. Автор материала не поленился спросить: нормально ли это, но мрачноватые дорожники обсуждать происходящее не стали.

В Уфе продолжаются традиционные осенние сельхозярмарки выходного дня

И сегодня, несмотря на выпавший снег и заметное похолодание, бойкая торговля развернулась во всех районах столицы. По подсчётам городских властей, за день эти ярмарки в общей сложности посещают не менее 50 тысяч покупателей.

Улыбка вместо пистолета

В Уфе в помощь сотрудникам полиции сформирована своя народная дружина. Обычные люди присоединяются к патрулям, чтобы принять участие в наведении порядка на улицах.

Нехорошая квартира одного из уфимских домов не иначе как булгаковская комната из «Мастера и Маргариты»

В этом уверены жильцы многоэтажки. Уже несколько лет в одной из квартир элитного дома №14 по улице Коммунистической продолжаются пьяные дебоши, скандалы. Соседи писали жалобы едва ли не во все инстанции, но хозяйка прописана в квартире. Сегодня съёмочная группа новостей телеканала «БСТ» выяснила и другие подробности. Оказалось, к 40-летней женщине начали ходить в гости чужие дети из соседнего барака.

День памяти жертв политических репрессий прошёл накануне

В Уфе несколько десятков людей собрались, чтобы возложить цветы к мемориалу. Кого-то лично коснулась эта трагедия, а кто-то просто решил почтить память несправедливо осуждённых. Общее число жертв политических репрессий огромно. Только за 1937 год было арестовано около 1,5 миллиона граждан и почти 700 тысяч были приговорены к расстрелу.

Бесплатную юридическую помощь, консультацию для будущих мам и творческие занятия для детей организуют завтра в Уфе

В торгово-развлекательном комплексе «Семья» с 11:00 до 16:00 будет организован  День открытых дверей в некоммерческих организациях. Около 20 предприятий представят свои экспозиции, где можно будет познакомиться и пообщаться с представителями организаций, узнать, с какими целевыми группами они работают, какие проекты и акции реализуют, какие услуги оказывают.

просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.