Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 30.10.2015

Уфимские «Беркуты Урала» продолжают выступать в Молодёжной лиге чемпионата России

Скандал вокруг компании «БашКапиталИнвест» набирает обороты

В редакцию новостей телеканала «БСТ» поступили десятки звонков от пайщиков из Стерлитамака. Люди жалуются, что не могут получить свои квартиры. Отдавали первоначальный взнос, исправно платили каждый месяц по ставке 3% годовых. Вот только обещанных квадратных метров так и не получили. Очередное мошенничество или финансовые проблемы компании?

Роберт Загреев осуждён на три года в колонии строгого режима

Приговор накануне вынес Московский окружной военный суд. 51-летнего Роберта Загреева признали виновным в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности.

Сегодня молодёжные команды «Уфа» и ЦСКА сыграли в Москве в рамках первенства российской Премьер-лиги


Столичные "армейцы" были сильнее – счёт встречи 1:0 в пользу москвичей. А завтра сыграют уже основные команды.

Объявили состав хоккейной команды России для участия в сборах перед Кубком Карьяла

Главной неожиданностью стало включение защитника СКА Вячеслава Войнова в итоговый список. Хоккеист не играл уже более года из-за избиения своей жены и последующей дисквалификации в Национальной хоккейной лиге.

Сегодня ночью троих пострадавших в результате обстрела в Салавате в тяжёлом состоянии перевезли в уфимскую больницу

Они были ранены в живот, задеты жизненно важные органы. Их прооперировали в Салавате, а теперь за жизнь мужчин будут бороться столичные врачи. Аркади Даларян, руководитель регионального отделения «Союза армян России», выразил благодарность Правительству Башкортостана за помощь в транспортировке пострадавших.

В Уфе вновь зарегистрированы случаи падения деревьев

ЧП произошло у многоэтажки по бульвару Молодёжи, повреждены машина и электропровода. А во дворе домов, что на проспекте Октября, ночью дерево упало на автомобили. По словам очевидцев, под мощным стволом оказались сразу четыре машины. Скорее всего, оно упало под тяжестью мокрого снега, налипшего на ветки.

Лучшие среди равных

62 профессионала республики сегодня были отмечены государственными наградами. Промышленность, туризм, культура, коммуналка, торговля – все они представляют самые разные сферы нашей жизни, но их объединяет верность своему делу и многолетний добросовестный труд.

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» сегодня сыграет в Минске с «Динамо»

Не пропустите прямую трансляцию на телеканале «БСТ» в 21:20. Состояние команды и состав на матч прокомментировал генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд.

В Стерлитамаке назревает очередной скандал пайщиков

В редакцию новостей телеканала «БСТ» обратились жители города, некоторые не могут получить квартиры уже полтора года. Договор о пай-накоплении заключали с потребительским обществом «БашКапиталИнвест». Компания работает как с застройщиками, так и на рынке вторичного жилья. Однако по разным причинам сроки предоставления квартир руководство компании откладывает.

В Республиканской гимназии-интернате состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 120-летию со дня рождения Газиза Альмухаметова

Он являлся одним из ярких представителей первого поколения деятелей культуры и искусств Башкортостана. Выдающийся певец, талантливый музыкант, композитор. Его баллада «Зловещий ветер» – одно из первых сочинений в башкирской и татарской музыке.  

Пластилиновая анимация

Школьница из Нефтекамска Екатерина Сайфуллина стала автором мультипликационного фильма. По её словам, создание пластилиновых мультфильмов – очень кропотливый труд. Для создания двухминутной анимации нужно сделать сотни снимков и постоянно менять передние планы, позы и движения героев.

В регионе ухудшилась погода

В республике выпал мокрый снег, наблюдается гололёд, слабая метель, снежный накат. Порывы ветра до 18 м/с. Служба спасения просит воздержаться от поездок за город. Пешеходам необходимо быть осмотрительнее при переходе проезжей части. Водителям следует соблюдать скоростной режим. На выходные синоптики обещают мокрый снег и усиление ветра.

Башкирские двоеборцы готовятся к зимнему сезону

Лидер сборной России – уфимец Эрнест Яхин, в составе национальной команды отправится в Санкт-Петербург, а уже оттуда – на сборы в Финляндию. Там же состоится первый этап Кубка мира. А вот что будут делать другие двоеборцы Башкортостана – вопрос открытый. Тренерский штаб бьёт тревогу. Сейчас нет условий для воспитания молодых спортсменов. Двоеборцы даже не смогли принять участие в первенстве России.

Во всех районах Уфы в выходные пройдут сельскохозяйственные ярмарки

Их посещают до 50 тысяч человек. Цены на продукцию ниже на 10%-15%, при этом осуществляется контроль качества.

В Салавате под обстрел попали семь человек

ЧП произошло сегодня ночью. С огнестрельными ранениями потерпевших госпитализировали. Один из них сегодня, в час дня, скончался. По одной из версий, конфликт с неизвестными начался ещё в кафе. Затем потерпевших обстреляли рядом с собственным автосервисом. По неофициальной информации, троих ранило в живот, а ещё один получил пулю в голову.

Все семеро потерпевших – представители армянской диаспоры, граждане России и Армении

И сегодня руководитель регионального отделения «Союза армян России» Аркадий Даларян выехал в Салават, чтобы оказать пострадавшим соотечественникам помощь, обсудить ситуацию с городскими властями.

Призвание быть мамой получило признание

Сегодня в столице республики еще 57 женщин стали обладательницами медали «Материнская слава». Они стали мамами не только как минимум для пятерых малышей – женщины смогли реализовать себя и в работе. Успевают и воспитывать, и карьеру строить.

Царству цитрусовых сегодня - 25

Лимонарий республики отмечает юбилей. На сегодняшний день он считается крупнейшим в стране. А ведь каких-то 25 лет назад многие были настроены весьма скептически: говорили, мол, не для нашего климата строить такую экзотику.

Следы коровы Фидалины теряются…

Сегодня в Кармаскалах состоялось первое судебное заседание по  уголовному делу, в центре скандала – крупнорогатое животное. А на скамье подсудимых – коллектор, который, как утверждает гособвинение, совершил самоуправство, отобрав у пенсионерки Альмиры Нурмухаметовой её единственную корову. Пояснив, что это пойдёт в счёт оплаты долгов сына.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.