Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:37, 30.10.2015

Отец – опора семьи

В Доме детского творчества «Новатор» Орджоникидзевского района были подведены итоги районного конкурса «Отец – опора семьи». В мероприятии приняли участие депутаты Совета...
подробнее

В Доме детского творчества «Новатор» Орджоникидзевского района были подведены итоги районного конкурса «Отец – опора семьи». В мероприятии приняли участие депутаты Совета городского округа город Уфа, глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин, председатели районного, городского и республиканского Совета женщин, ветераны, Совет отцов района, представители общественности и активисты.

Почти все лето в районе шел конкурс, посвященный Дню Отца, из 20 заявленных семей, были выбраны семь, папы в которых были признаны лучшими отцами, мужьями и образцовыми представителями нашего общества.

Глава Администрации района Марат Мударисович Галиуллин, приветствуя всех собравшихся, отметил, что данное мероприятие направлено в первую очередь на укрепление авторитета отцовства и пропаганду семейных ценностей.

Главам семейств были вручены Благодарственные письма от местного отделения партии «Единая Россия», от Совета Отцов Орджоникидзевского района, а также наборы инструментов и праздничные торты.

Председатель Совета женщин Орджоникидзевского района Юлия Мустафина подчеркнула, что в конкурсе приняли самое активное участие жители поселков – Ст.Турбаслы, Тимашево, Новые Черкассы, поэтому неудивительно, что среди них есть победители.

Про каждую семью был показан видеоролик и рассказана краткая биография.

Итак знакомьтесь, главы семей:

Храматулин Минигали Мингазиевич – электросварщик ручной сварки 5 разряда производственного цеха УЗМК ОАО «АК ВНЗМ» - счастливый отец четверых детей, образцовый глава семейства. Дети – главная радость папы. Минигали Мингазиевич принимает активное участие в жизни каждого своего ребенка. Со старшим сыном Тимуром играет в футбол и каждый вечер делает с ним домашнее задание, с близнецами Марселем и Дариной каждый год принимает участие в конкурсе Близнецов. А с младшей дочерью Радмилой участвовал в конкурсе «Лучший папа садика», посвященном Дню защитника Отечества.

По словам Минигали Мингазиевича, в семье ни у кого нет свободного времени. Старшие помогают младшим. В доме всегда царит атмосфера любви и уважения всех членов семьи друг к другу.

Вохмин Тимофей Юрьевич – заместитель генерального директора ОАО «УГАИК», депутат Совета городского округа город Уфа, член партии «Единая Россия», отец четверых детей, образцовый семьянин.

Дети для Тимофея Юрьевича его гордость и радость. Старшая дочь Полина уже учится на 4 курсе Уфимского государственного авиационного университета по специальности «экономист» и параллельно работает инженером-экологом. Сын Федор учится в 3 классе, занимается греко-римской борьбой и имеет множество медалей и грамот. Савва активно участвует в общественной жизни школы, а в том году занял первое место в районном этапе городского конкурса презентаций «Туристический бренд Республики Башкортостан». Младшая дочь Агафья, несмотря на свой юный возраст, уже принимала участие в десятом открытом чемпионате по восточным танцам.

Активная жизненная позиция главы семейства дает толчок для будущих свершений и побед его детям. Уверенность в себе и четкая цель – вот главное качество семьи Вохминых.

Рахматуллин Денис Ангарович – индивидуальный предприниматель, продвигает дистанционный юридический сервис компании Европейская юридическая служба. Отец дружного и крепкого семейства.

Несмотря на плотный рабочий график, Денис Ангарович каждую свободную минуту уделяет своим детям. Старшему сыну Льву, например, который уже в 13 лет является Президентским стипендиатом по музыке, а также многочисленным лауреатом республиканских и международных конкурсов. В 13 лет Лев закончил 6 летнее обучение в Уфимской лингвистической академии по английскому языку.

Старший брат – пример для своих младших сестер Анны и Виктории. А папа, Денис Ангарович, – пример для сына, как когда-то отец Дениса Ангаровича был примером ему во всем.

Главное для Рахматуллиных – крепкие семейные узы, уважение и почет к старшему поколению.

Хабибуллин Нияз Рафаилович – водитель ЛПДС «Транснефть» - счастливый отец троих детей, образцовый глава семейства. Главная черта семьи Хабибуллиный – крепкая и сплоченная семья. Нияз Рафаилович глубоко убежден, что быть отцом – это научить своих детей ценить семейные традиции, поэтому он каждую минуту посвящает своим домочадцам. Все праздники и выходные вместе: походы на рыбалку и в лес по грибы, активный отдых на природе и на море, игры в футбол, катание на коньках, лыжах и санках – все вместе. Ничего нет дороже на свете семьи – вот кредо Нияза Рафаиловича.

Бадалбаев Абдилазиз Акбаралиевич – адвокат Башкирской Республиканской Коллегии адвокатов, отец семерых детей. Главный девиз по жизни Абдилазиза Акбаралиевича – «Дети – наше богатство». Их у него 7. И каждый из них настоящий помощник своему отцу, ведь хозяйство у семьи огромное.

Сагидуллин Марат Тимерзянович – учитель физической культуры. Отец трех замечательных детей. Девиз семьи Сагидуллиных: «Физкультура и спорт – здоровье!» И каждый из членов семьи серьезно занимается спортом. Старшая дочь Зульфия имеет 1 взрослый разряд по дзю-до. Сын Марсель занимается волейболом, а Ильдус – шахматами. Семья Сагидуллиных в 2011 году принимала участие в городских и Республиканских соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья».

Миронов Евгений Наилевич – папа очаровательных четырех дочек: Елизаветы, Натальи, Вероники и Юлии. И песня «Папины дочки», конечно же, про Евгения Наилевича, потому что все свое свободное время он посвящает своими дочурками. Играет в подвижные игры на площадке, проводит эстафеты. Чтобы быть всегда в форме каждое утро вместе с девочками делает зарядку. А также ходит вместе с ними в театры, в парки. Девочки очень любят своего папу, ценят его труд. А Евгения Наилевича в семье называют просто: «НАШ ЛЮБИМЫЙ ПАПА».

И конечно же, прекрасным подарком для всех стали концертные номера творческих коллективов Дома детского творчества «Новатор».

просмотров: 307

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.