Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:01, 26.10.2015

Проводится надзорно-профилактическая операция «Жилище»

Основные причины пожаров – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, бытовых электроприборов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации...
подробнее

Основные причины пожаров – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, бытовых электроприборов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве отопительных печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем, курение в подъезде.

В целях проведения комплекса превентивных мер по предупреждению пожаров, минимизации материальных и социальных потерь, повышению уровня противопожарной защиты объектов жилого фонда совместно с ОНД г. Уфы еженедельно проводится надзорно-профилактическая операция «Жилище».

Так, инженерно-профилактическим составом совместно с личным составом дежурных караулов, свободных от несения службы МПЧ «8 Марта» МБУ УПО ГО г. Уфа РБ, ПСЧ-1, ПСЧ-9, ПСЧ-32 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» проведены профилактические мероприятия в 195 частных жилых домах, проведены инструктажи на тему соблюдения пожарной безопасности с общим охватом 281 человек. В ходе обследований владельцам домов вручено 195 предложений. С целью недопущения пожаров в муниципальном жилом секторе инженерно-профилактическим составом проведены профилактические мероприятия в 8 муниципальных домах (90 квартир). Проведены инструктажи с общим охватом 109 человек. В ходе обследований вручено 24 предложения, предложено к устранению 1260 мероприятий.

Выявлены следующие нарушения правил пожарной безопасности в муниципальных домах: эксплуатируются электрические светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника, в коридорах общего пользования допущено складирование, установлены лари на путях эвакуации, допускается курение в подъезде, электрические распределительные коробки не оборудованы защитными крышками, допущена перепланировка без проекта, разработанного в соответствии с действующими нормами и утвержденного в установленном порядке, имеется свободный доступ в чердачные помещения.

Основной задачей отдела профилактики пожаров является проведение комплекса мероприятий, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий. Проводится работа с контингентом людей, которые чаще других становятся жертвами огня - это социально неблагополучные слои населения, одинокие престарелые граждане. В ходе совместных мероприятий проводились проверки по месту жительства вышеуказанной категории населения, с ними проведены инструктажи и беседы на противопожарные темы.

просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.