Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:15, 26.10.2015

Башкирия: UrbanБайрам в Уфе организует саммит мэров

26 октября 2016.

III градостроительный форум станет международным, в рамках которого Уфе соберутся мэры городов России и других стран, чтобы обсудить свои транспортные проблемы и пути их решения.

Напомним, форум назначен на 19-21 ноября.

Организаторы обнародовали программу, согласно которой первый день будет полностью посвящен презентации и обсуждению стратегии развития Уфы до 2030 года. Второй день будет посвящен проблеме транспортного сообщения и мобильности жителей города. Ну а третий день отдадут проектам активистов и мастер-классам экспертов.

Планируется, что на форум придут иностранные специалисты в области городского развития из Китая, Италии, Великобритании, ведущие эксперты из фонда «Институт экономики города», Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Центра городских исследований бизнес-школы «Сколково», а так же мэры и представители администраций городов России, Казахстана и Азербайджана

- Помимо дискуссий на форуме UrbanБайрам будет проходить выставка «Районы Уфы. Перезагрузка». Героями выставки станут не административные, а «народные» районы: Сипайово, Инорс, Зелёная роща и т. д. Цель выставки — показать результаты исследований районов, которые были сделаны командой UrbanБайрам и студентами-архитекторами совместно с жителями районов. Для каждого района молодые архитекторы соорудят павильон, где в режиме реального времени пройдет тренировка настоящих преобразований в районах: архитекторы совместно с жителями и властью обсудят интересные «проекты мечты» - самые желанные объекты для каждого района. Например, создание школы нового формата в Деме, реконструкция улицы М. Рыльского в Сипайлово или культурный центр в Черниковке, а также проект преобразования озера в Нижегородке и парков других районов Уфы, - рассказала Юлия Глухова Юлия, pr-менеджер форума.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

Источник: Уфа-пресс, РИА
просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.