Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:34, 16.10.2015

При сносе незаконного металлического гаража найдены игровые автоматы

В Советском районе продолжается работа по очищению дворов и улиц города от металлических гаражей. Разнообразие содержимого этих «ракушек» поражает даже самое смелое воображение. Сегодня пр...
подробнее

В Советском районе продолжается работа по очищению дворов и улиц города от металлических гаражей. Разнообразие содержимого этих «ракушек» поражает даже самое смелое воображение. Сегодня при демонтажных работах металлических конструкций в одном из боксов были найдены 8 игровых автоматов, а также столы и барные стулья. Их обнаружили рабочие, сносившие гаражи во дворе дома 53/1 по улице Степана Халтурина.

Зачастую старые гаражи уже давно забыты хозяевами и используются не по назначению, в них накапливается хлам и мусор, да и сами каркасы металлических боксов ржавеют и начинают разрушаться.

73-летняя жительница дома Светлана Власова, увидев находку своими глазами, в лишний раз убедилась в необходимости сноса металлических гаражей и построек:

– Я приветствую снос бесхозных построек, ведь они не только портят вид наших дворов, но и создают опасность для прохожих и жильцов близлежащих домов. Здесь часто находят пристанище люди без определенного места жительства, разводят грязь, выпивают спиртные напитки. Дворовые территории должны использоваться по назначению и служить местом отдыха для детей и взрослых, – говорит она.

Напомним, что это уже не первая опасная находка. Ранее при сносе гаражей возле 23-й школы в одном из них обнаружили несколько баллонов с газом. А ведь в нескольких шагах отсюда находятся беседки детского сада, а взорвись они, территория возможной трагедии была бы обширной

Правоохранительные органы, оперативно вызванные на место происшествия, ведут работу по установлению владельца тайного арсенала. Также остается неясным вопрос о времени появления тайника и об использовании игровых автоматов.

Стоит отметить, что в нашей стране действует закон об азартных играх от 01 июля 2009 года "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Незаконная игровая деятельность грозит крупным штрафом до миллиона рублей или ограничением свободы до 6 лет.

Находка в гараже в очередной раз доказывает, что бесхозным постройкам не место во дворах и вблизи образовательных учреждений. Они не только портят облик города, но и могут быть опасны.

В связи с этим Администрация Советского района рекомендует добровольно снести самовольно установленные металлические гаражи, деревянные и кирпичные постройки в кратчайшие сроки.

При наличии на постройки правоустанавливающих документов (договор аренды земельного участка для металлического гаража, свидетельство о регистрации права собственности на объект недвижимости), их необходимо представить в отдел коммунального хозяйства и благоустройства Администрации района.

В случае отсутствия необходимой документации, в соответствии с действующим законодательством, постройка является самовольной и подлежит сносу за счет средств владельца.

По вопросам о сносе гаражей можно обратиться в отдел коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Советского района городского округа город Уфа РБ (г. Уфа, ул. Революционная, д.111, в каб.109в, тел.272-16-10).

просмотров: 28885

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.